Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Патриарх Кирилл: феминизм — очень опасное явление

, ИА "Амител"
Накануне, 9 апреля, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с участницами Союза православных женщин Украины в Москве заявил о том, что считает феминизм опасным явлением, так как его сторонники игнорируют главное предназначение женщины — быть женой и матерью. При этом глава РПЦ не видит ничего плохого в том, чтобы женщины делали карьеру, занимались бизнесом и политикой — главное, сохранить разумный баланс, — отмечает РИА Новости.

"Считаю очень опасным явление, которое называется феминизмом, потому что феминистические организации провозглашают псевдосвободу женщин, которая в первую очередь должна проявляться вне брака и вне семьи. В центре феминистской идеологии — не семья, не воспитание детей, а иная функция женщин, которая нередко противопоставляется семейным ценностям. Наверное, неслучайно, что большинство лидеров феминизма — это незамужние женщины", — заявил патриарх Кирилл.

Патриарх подчеркнул, что женщина в первую очередь "хранительница домашнего очага, центр в жизни семьи", и выполнение женщиной своих традиционных обязанностей ни в коей мере не ставит ее в подчиненное положение по отношению к мужчине. При этом предстоятель считает, что современные женщины несут нагрузку, превосходящую мужскую: они не только занимаются домом, но и работают.

"Не вижу ничего плохого в том, чтобы женщины делали карьеру, занимались политикой, бизнесом и многими другими вещами, которыми сегодня в основном занимаются мужчины. Должен сказать, что во многих профессиональных отраслях женщины достигают сегодня очень большого успеха, и это свидетельствует о способности и возможности женщины при правильном распределении ответственности, при правильной системе приоритетов сохранять свое служение в качестве жены, матери и одновременно приносить общественную пользу", — добавил патриарх Кирилл.


Комментарии

10.04.2013 07:02
- гость -

Кретинизм и жадность, вот опасные явления!

10.04.2013 07:10
- гость -

православие гораздо опаснее

10.04.2013 07:28
- гость -

Патриарх Кирилл — очень опасное явление

10.04.2013 07:46
Конь в Пальто

Хуже феминисток только верующие женщины

10.04.2013 08:17
- гость -

Хуже атеистов только конь в пинжаке

10.04.2013 08:20
- гость -

ой лукавит кирюща, в его рядах незамужних и неудовлетворенных еще больше, так что по его словам рпценизм очень опасное явление.

а про мужиков дающих обет безбрачия я вообще молчу, как говориться раз этих нельзя, то будем тех кто рядом, т.к. сказать процветает "попизм"

10.04.2013 08:44
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
07:02
+100500

10.04.2013 08:55
- гость -

2Патриарх Кирилл: феминизм — очень опасное явление". Ну все верно, ведь феминизм - для думающих женщин. А Церкви нужны овцы, чтобы их пасти и стричь.

10.04.2013 08:56
Конь в Пальто

Всего в Русской Православной Церкви по состоянию на 2011 год 804 монастыря. Из них в России мужских – 234, женских – 244, в других странах СНГ и Балтии – 142 мужских и 153 женских

Вот эти люди ни когда семью не создадут.И сколько этих "феминисток"? На амике тоже есть одна, но замуж хочет))

10.04.2013 09:11
- гость -

конь, надоели твои шизофренические комменты

10.04.2013 09:22
- гость -

Ага,он щас монахов с манашкими переженит.

10.04.2013 09:29
- гость -

только один комментатор внятный, остальные просто моральные уроды

10.04.2013 09:37
Конь в Пальто

гость -
10 апреля 2013 г.
09:11
шизофрения-наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидальный или фантастический бред

Не кажется ли тебе что это относится к верующим?Они бога слышат и верят что сие мифологическое существо есть

10.04.2013 09:52
Wind

Клара и Роза шлют всем пламенный гендерный привет

10.04.2013 09:53
Wind

Возрастающая активность феминизма - вовсе не блажь безсемейных дамочек, но - новая стратегия разрушения России, уничтожения её ценностей, разрушения её суверенитета. Феминизм - одна из траекторий гнендерного переустройства мира, ведущего к расчеловечиванию и самоуничтожению нации.
«Женский день», задуманный на заре двадцатого века как апофеоз феминизма, в России, к счастью, уже целую вечность назад плавно трансформировался в «мамин праздник» и «ежегодный день комплиментов и подарков женщинам».

Между тем, нас постоянно пытаются вернуть к тому, что вкладывали в этот праздник Клара Цеткин и Роза Люксембург – к «борьбе с ненавистной семьёй, в рабство которой женщин загоняют ненавистные мужчины».

В сегодняшней России потомки Клары и Розы добиваются принятия закона о гендерном равенстве, требуют передачи русских сирот в однополые сожительства и раз в год 8 марта выходят на митинги с протестом «против этих, которые в штанах».

10.04.2013 09:57
Дюша

Солидарен с Конем...Чем монашки отличаются от феминисток в плане семейных обязательств? Церковь выращивает потенциальных извращенцев и извращенок...

10.04.2013 10:00
Wind

http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_metody/klara_i_roza_shlyut_vsem_plamennyy_gendernyy_privet_12032013/

10.04.2013 10:03
Wind

Цитируем Льва Троцкого. Ну заодно и думаем.
............
«Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый «семейный очаг»... Вместо семьи, как замкнутого мелкого предприятия, должна была, по замыслу, занять законченная система общественного ухода и обслуживания… Взять старую семью штурмом не удалось.

Деревенская семья, связанная не только с домашним, но и с сельским хозяйством, несравненно устойчивее и консервативнее городской... Коллективизация, как возвещалось вначале, должна была произвести решительный переворот и в сфере семьи: недаром же у крестьян экспроприировались не только коровы, но и куры… Но началось отступление. А раз важнейшие жизненные продукты добываются изолированными усилиями семьи (разрешили иметь приусадебные участки – ред.), не может быть и речи об общественном питании.

10.04.2013 10:03
Wind

…Революционная власть принесла женщине право на аборт - одно из ее важнейших гражданских, политических и культурных прав, что бы на этот счет ни говорили евнухи и старые девы обоего пола... предстоящее запрещение абортов объясняют тем, что в социалистическом обществе, где нет безработицы и пр., и пр. женщина не имеет права отказываться от «радостей материнства». Философия попа, который обладает в придачу властью жандарма.

Торжественная реабилитация семьи, происходящая одновременно… с реабилитацией рубля, порождена материальной и культурной несостоятельностью государства. Вожди заставляют не только склеивать заново черепки разбитой семьи, но и считают ее священной ячейкой победоносного социализма. Трудно измерить глазом размах отступления!.. Тупые и черствые предрассудки малокультурного мещанства возрождены под именем новой морали.

10.04.2013 10:07
для местных обизян

АГМ (сокр. от атеизм головного мозга) - разновидность паранойи, заключающаяся в яростной ненависти к религии, особенно к христианству.
(!Не следует путать атеизм и АГМ, поскольку неверие не всегда приводит к болезни.!)
http://www.ateismy.net/wiki/doku.php?id=%D0%B0%D0%B3%D0%BC

10.04.2013 10:09
- гость -

Дюша
10 апреля 2013 г.
09:57
Это прям про тебя цитата :
"Основной контингент воинствующих АГМщиков состоит из юных недорослей, живущих с мамочкой и не знающих куда девать свое время, и сорока- пятидесятилетних мужиков, которые застали совок и были им тяжело ушиблены так и остались в нём."

10.04.2013 10:13
- гость -

"Симптомы АГМ:
1. возникновение целого ряда симптомов психопатологий (Бред, Инкогеренция, Дизартрия, Кататоническое возбуждение, Неологизмы, Паралогия, Шизофазия )[1]
2. крайне враждебное отношение к христианской религии и ее последователям [2]
3. уровень аргументации на уровне подростка находящегося в периоде полового созревания.[3]
4. фанатичная вера в науку, «которая все доказала» [4]
5. симпатия к дурнопахнущему «искусству».[5]
6. неконтролируемая агрессия. [6]
7. возможна как аномальная актуализация стадного инстинкта (пионеры, хунвэйбины) , так и аномальная актуализация эгоистичного инстинкта («Это я, Эдичка»)
8. позывы к уничтожению памятников истории [7]"

Ну прямо один в один про местных сатанистов

10.04.2013 10:15
- гость -

Конь в Пальто
10 апреля 2013 г.
09:37
Антихристианство и психопатология: http://www.ateismy.net/content/spravochnik/kritika/psixopatologii.html

10.04.2013 10:16
- гость -

Овцы разблеялись тут, ща вас всех на заклание отправлю!

10.04.2013 10:18
- гость -

для местных обизян
10 апреля 2013 г.
10:07
Библию изучай почаще, может придет осознание

10.04.2013 10:18
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:16
http://lurkmore.to/%cb%fe%f2%ee,_%e1%e5%f8%e5%ed%ee_%ed%e5%ed%e0%e2%e8%e6%f3

10.04.2013 10:20
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:18
гениальный вывод!
http://www.ateismy.net/wiki/lib/exe/fetch.php?w=400&media=1000.jpg

10.04.2013 10:24
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:13 Ночь сварога прошла.
недолго вам осталось. Белый пес уже вышел из юного возраста.

10.04.2013 10:29
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:24
1) Бред - идеи, суждения, не соответствующие действительности, ошибочно обосновываемые и полностью овладевающие сознанием больного и не корригируемые при разубеждении и разъяснении.
2) Бред инсценировки содержит суждение обо всем происходящем вокруг больного как специально устроенном, инсценированном с какой-то целью.
3) Бред параноидный содержит различные идеи неблагоприятного воздействия на больного извне; включает идеи преследования, отношения, воздействия, отравления, обвинения, ущерба и т. п.
4) Шизофазия - разорванная речь, бессмысленный набор отдельных слов, облеченных в грамматически правильное предложение.

10.04.2013 10:38
Cattus

Феминисток не особо поддерживаю, но хоть какие-то разумные зерна в их требованиях и поведении присутствуют. А вот что касается христовых невест - жуть и полное идиотство... Как-то было, что присутствовала при рассуждениях 17-летней девицы, которой родители с детства промывали мозг на предмет пострига в монашки... Смотреть и слушать тяжко, в голове не укладывается то, что цветущее созданье хочет добровольно отказаться от семьи, материнства и вообще от красок мира. Это ненормально.

10.04.2013 10:43
- гость -

Cattus
10 апреля 2013 г.
10:38
Они постигают такие краски, которые вам и не снились.

10.04.2013 11:01
я

Конь в Пальто
10 апреля 2013 г.
08:56
Ага, а теперь про возраст монашек скажи... Какая радость материнства в 70 лет, дурилка?

10.04.2013 11:06
я

Дюша
10 апреля 2013 г.
09:57 Солидарен с Конем...Чем монашки отличаются от феминисток в плане семейных
обязательств?

Да тем, что монашки на 99% - вдовы 60-70 лет. Т.Е. люди - давным-давно вышедшие из фертильного возраста. А значит, в отличие от феминисток - имеющие не только детей, но и внуков.

10.04.2013 11:11
атеизм - это религия

На форумах сейчас разворачиваются жаркие споры между верующими и атеистами, но, на мой взгляд, все упускают из вида одну важную вещь.
Дело в том, что любой человек обречён быть верующим. Я сейчас говорю не о религии. Многие из нас видели Эверест своими глазами или лично замеряли глубину Марианской впадины? Многие понимают, как работают законы Кирхгофа? Нет. Нам кто-то, когда-то сказал, что электричество течёт по законам Кирхгофа, что Эверест - самая большая возвышенность, а Марианская впадина - самая глубокая и мы поверили. Личный опыт и знания отдельно взятого человека настолько ничтожны, по сравнению с опытом и знаниями человечества, что не остаётся ничего другого, кроме как верить.
А теперь вернёмся к атеистам. Что такое атеизм? Ни что иное как вера. Вам сказали, что бога нет - и вы поверили! И ведут себя атеисты абсолютно идентично представителям других конфессий: есть умеренные, есть сомневающиеся, а есть настоящие религиозные фанатики, которые с пеной у рта и кулаками набрасываются на любого, кто вздумал поставить под сомнение их веру.
Наверно, каждую религию можно подвергнуть критике, но в случае с христианством, исламом, буддизмом и т.д. сделать это будет довольно сложно, поскольку сама вера в бога лежит в области иррационального, где не работают законы логики и научные методы. И спор быстро превращается в обмен ничем не доказуемыми утверждениями. Ведь любое доказательство - это, как раз, из разряда логики.
Другое дело - атеизм. Атеисты провозглашают, что в основе их религии лежит логика и научный подход. Давайте посмотрим, так ли это?
Вот лишь несколько примеров, из которых видно, что утверждения атеистов противоречат здравомыслию, логике и, не поверите, математике.
Атеисты утверждают, что на их стороне наука, но совершенно не хотят замечать, что многие выдающиеся учёные были верующими, и это никак не шло в разрез с их научной деятельностью. Ньютон, Планк, Паскаль, Юнг, Менделеев, Бехтерева... список можно продолжать бесконечно. Мало того. В научном мире всё строится на доказательствах. Теорему Пиф

10.04.2013 11:11
- гость -

Теорему Пифагора, например, и её доказательство мы изучаем в школе. А где теорема, говорящая, что бога нет? И главное - где её научное доказательство? Как вообще можно доказать, что чего-то нет? Когда у знаменитого биолога, Томаса Гексли, или, как его ещё называли, «Бульдога Дарвина» спросили, верит он в Бога или нет, он ответил: «Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было». Вот это - научный подход.
Посмотрим теперь на вопрос жизни после смерти с точки зрения простой логики. Вот живёт человек. Вот его дом, машина, семья, друзья, счёт в банке и заначка в матрасе... Вот его тело и то, что называют «душа». А вот он умер. Всё осталось на своих местах: и дом, и машина, и родственники с друзьями, и заначки... и тело. Часто во вполне хорошем состоянии, надо сказать. Можно пересадить почки, сердце... много чего - и всё будет работать ещё не один десяток лет. Не обнаруживается только «души». И если посмотреть внимательно - этот закон прослеживается везде: есть душа - есть жизнь, нет души - нет и жизни. Очевидно, что душа и есть носитель жизни. Мы все изучали физику в школе и прекрасно знаем, что природа не терпит пустоты. И раз в одном месте убыло, то где-то обязательно прибыло. Всё логично! А на какой логике основано утверждение про отсутствие загробного мира? На том, что его никто не видел? Слепой тоже никогда не видел Солнца. И что с того?
И, наконец, математика. Чем отличается 4 от 2? Мы можем сказать, что четыре в два раза больше двойки. Можем произвести действия - сложить или вычесть и получить результат. Законы логики здесь работают. Но возьмём теперь бесконечность и ноль. Не тот, условный ноль, что в начале системы координат, а абсолютный - то есть «ничто», пустоту. Попробуйте сравнить их между собой или с любым числом, произвести какие-либо действия, хотя бы указать на них пальцем. Ничего не выйдет. Здесь законы логики, а стало быть и наука, не работают! Одной логикой мир познать невозможно. И, что самое интересное - и про бесконечность и про ноль мы можем сказать только, что он

10.04.2013 11:12
- гость -

И, что самое интересное - и про бесконечность и про ноль мы можем сказать только, что они повсюду и одновременно нигде. А раз между величинами не обнаруживается различий - то смело можно ставить знак равенства. Бесконечность равна нулю, а между ними все числа, от самого маленького до самого большого! Именно это утверждают и все основные религии, говоря об относительности и иллюзорности нашего мира. И не только религии. Вот, например, цитата из «Хагакурэ» - наставления для самураев: «Правильно поступает тот, кто относится к миру, словно к сновидению»

Вобщем, есть над чем подумать атеисту.

А напоследок - изречение великого учёного Блеза Паскаля:

«Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе - Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.»

10.04.2013 11:24
- гость -

Тогда женские монастыри ещё более опасное явление

10.04.2013 11:25
- гость -

А бога-то нету! А РПЦ - цирк с клоунами!

10.04.2013 11:29
- гость -

А на фига нужны посредники между человеком и богом в виде РПЦ и прочих. Где у них документ от бога, что они могут его представлять на земле? Самозванцы!

10.04.2013 11:31
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
11:25
А это кто сделал?: http://www.youtube.com/watch?v=awAmfF00xn8

10.04.2013 11:32
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
11:29
сбежал?? куда санитары то смотрят?

10.04.2013 11:37
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
11:29
http://ycnokoutellb.livejournal.com/53694.html
Мне понятно желание воинствующих атеистов не видеть христиан. Если забить ногами свою совесть до смерти, то она и болеть не будет. Так и если не будет видно христиан, то и атеисты не будут чувствовать смутно ощущаемое беспокойство от сомнений в правильности своего образа жизни. Скорее всего именно эти угрызения совести, пробудить которые может даже один только вид попа на ТВ или улице, и толкают воинствующих атеистов на люто-бешеную борьбу с религией. А чтобы успокоить еще трепыхающуюся совесть , подбираются положительно звучащие лозунги: «не допустим попов в школу!» (при том что многие активисты школу уже закончили), «не позволим забивать мозги детям религиозной пропагандой!» (при том, что мало кто из них имеет детей), «мы за науку против мракобесия!» (при том что наука «без мракобесия» поставила человечество на грань ядерного коллапса и экологической катастрофы) и т.д и т.п.
Непонятно мне другое: атеисты почему-то решили что христиане должны сидеть тихо и не лезть никуда, именно с точки зрения самого христианства. Причем, возможно, именно под воздействием критики атеистов, внутри самих христиан образовалась некоторая общность людей, получивших название миссиофобы, которые тоже считают что спасаться надо сидя у себя в квартире, вычитывая километровые каноны и акафисты, что какбы неименуемо повлечет массовое спасение тысяч вокруг . Так вот атеистам и миссиофобам следовало бы знать, что мы – христиане, последователи Христа. Желания атеистов для нас имеют мало значения. А Христос нам не заповедовал «тихо сидеть.»
"Итак идите, научите все народы"(Матф.28:19)
Это не значит, что надо навязывать веру тем людям, которые отвергают ее.
"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших"(Матф.10:14)
Но свидетельствовать перед миром свои ценности мы обязаны
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, ко

10.04.2013 11:38
- гость -

"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами." (Мар.8:38)

В общении с людьми надо проявлять мудрость, а не следовать только технологиями античного или средневекового христианства, потому что время сейчас другое и люди – другие.

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте
мудры, как змии, и просты, как голуби."(Матф.10:16)

При этом нельзя разочаровываться тем, что большинство людей не могут стать совершенными. Христос от нас и не требует, чтобы весь народ стал Сергиями Радонежскими. Нет, христиане всегда будут в меньшинстве, но своей активной позицией они призваны сохранять баланс сил в той массе людей, которая не имеет четких убеждений и бредет в ту сторону, которая ей кажется более убедительной в данный момент времени. Поэтому Христос сравнивает нас с солью, которой не должно быть много, но и без нее еда – не еда.

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям." (Матф.5:13)

10.04.2013 12:03
гость

Конь в Пальто
10 апреля 2013 г.
07:46 Хуже феминисток только верующие женщины
----------------------------------------------------
неужели это личный опыт или так базар

10.04.2013 12:55
Лялечка

Да оставьте вы уже женщин в покое, с чего вы взяли, что имеете право указывать женщине, где ее место? Средневековье какое-то честное слово! Мне вот куда интереснее, за каким фигом здоровые в общем-то мужики и достаточно молодые в монастыри идут?

10.04.2013 13:18
- гость -

гость
10 апреля 2013 г.
12:03
это шиза

10.04.2013 13:20
- гость -

Лялечка
10 апреля 2013 г.
12:55
волосы крашеные или это от природы?

10.04.2013 13:43
Лялечка

- гость -
10 апреля 2013 г.
13:20

А причем тут цвет волос? Еще один сторонник патриарха что ли?

10.04.2013 13:47
- гость -

"чтобы женщины делали карьеру, занимались политикой, бизнесом и многими другими вещами"

А потом еще создает домашний очаг мужчине?

Кирилл не понимает, что жизнь усложнилась.
Если женщина будет сидеть дома, и создавать "очаг", то мужчина будет ходить в кино, кафе, играть в теннис, лазить в горы, спускаться на байдарках, летать на параплане, кататься на роликах...


Жизнь уже давно не делится на очаг, война, поле.

Возможности разрослись во все стороны.
И если женщина равна мужчине, то почему бы ей не летать?
Или служить в полиции?

10.04.2013 14:18
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
13:47
рушится порядок вещей, что чревато большими, глобальными неприятностями.

10.04.2013 14:21
- гость -

Лялечка
10 апреля 2013 г.
13:43
да не, просто вместо того чтобы задавать глупые вопросы, сам нахожу на них ответы.

10.04.2013 14:28
Лялечка

- гость -
10 апреля 2013 г.
14:21

чего вы ко мне привязались? что глупого я спросила? вы может знаете причины ухода мужиков в монастыри? вы мож сами оттуда пишете, а?

10.04.2013 14:38
- гость -

Лялечка
10 апреля 2013 г.
14:28
Глупого спосили, потому что судя по всему не думаете, задавая вопросы.
Про причины ухода в монастыри, в том и дело, что конечно их знаю. Пишу не оттуда.
Вы видимо так же не понимаете, почему например некоторые ученые бросают все и целиком и полностью погружаются в изучение чего либо?

10.04.2013 14:42
Лялечка

- гость -
10 апреля 2013 г.
14:38

Какой вы взрослый и умный, гость))) Куда уж мне маленькой и глупой от природы женщине...

10.04.2013 14:46
- гость -

Лялечка
10 апреля 2013 г.
14:42
Не надо Ляля!

10.04.2013 14:48
Лялечка

- гость -
10 апреля 2013 г.
14:46

а что надо?))

10.04.2013 14:49
Дюша

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:09 А ананимным ананистам - стыд и срам...

Всяко лучше быть ушибленным совком, чем иметь натренированный от постоянных поклонов лоб, натруженные мозолистые коленки и постоянно готовый к экзекуциям, гордо поднятый зад...У истинных християн нет ничего своего, поскольку они рабы, а рабам ничего собственного не положено...Даже "обидное обзывательство", и то слямзили...

10.04.2013 14:51
- гость -

я
10 апреля 2013 г.
11:06 ...Т.е. люди давным давно выжившие из ума...Соответственно ничем от феминисток не отличающиеся...

10.04.2013 14:54
- гость -

Лялечка
10 апреля 2013 г.
14:48
Ляля, не надо ля ля. ))

10.04.2013 14:55
- гость -

Дюша
10 апреля 2013 г.
14:49
"Шизофазия - разорванная речь, бессмысленный набор отдельных слов, облеченных
в грамматически правильное предложение."

10.04.2013 15:02
Лялечка

- гость -
10 апреля 2013 г.
14:54

Да поняла я, хоть вы и подумали, что я тупая блондинка. Чоуж... А так по делу, мужики просто боятся, что женщины захватят мир и их, мужиков, поработят. Впрочем, это происходит уже сейчас.

10.04.2013 15:13
Дюша

- гость -
10 апреля 2013 г.
14:55 Можешь мне (физиологу высшей нервной деятельности) не толковать термины, которые только что узнал из Википедии...
...Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове...(с)

10.04.2013 15:15
- гость -

Лялечка
10 апреля 2013 г.
15:02
Ляля, вы все таки блондинка?

10.04.2013 15:26
- гость -

Дюша
10 апреля 2013 г.
15:13
Как пафосно звучит, прям как будто наполеон выступил из желтого дома.

10.04.2013 15:35
Лялечка

- гость -
10 апреля 2013 г.
15:15

Не надейтесь. Даже в душЕ.

10.04.2013 15:43
Дюша

- гость -
10 апреля 2013 г.
15:26 А он к Вам обычно из белого выступает? Попробуйте выговорить "циклопентанпергидрофенантрен"...Должно отпустить...

10.04.2013 16:01
- гость -

атеизм - это религия
10 апреля 2013 г.
11:11 .... - и след. посты ниже: РЕСПЕКТ! ++++++++++++

10.04.2013 16:02
- гость -

Не видел ещё никого более озлобленней и шизофреничней некоторых, так называемых, атеистов на форумах))

10.04.2013 16:41
гость

- гость -
10 апреля 2013 г.
16:02 Не видел ещё никого более озлобленней и шизофреничней некоторых, так называемых,
атеистов на форумах))

потому что они рабы не Богу,а рогатому,"по плодам узнаете их"

10.04.2013 17:46
- гость -

Что хотел сказать? Я не поняла...я и на работе всеми мужиками командую и дома....Кому там подчиняться? Лучше бы рассказал мужикам , что они должны быть в семье главными, а не просто домашними животными(любимцами)

10.04.2013 17:51
Дюша

- гость -
10 апреля 2013 г.
16:01 До чего же глупый и ограниченный контингент...Прежде чем назвать атеизм религией, выделите в нем предмет культа или поклонения, ритуалы, служителей...Атеизм - мировоззрение...
А особо улыбнуло - "душа - есть жизнь"...Нет души, нет жизни...Значит нас окружает мертвый мир...Блуждающие телеса зомби-животных и монстров растений зловеще разлагаются ...

10.04.2013 17:53
Дюша

- гость -
10 апреля 2013 г.
16:02 Атеисты - на форумах, а ваши братки - по жизни...

10.04.2013 17:58
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
17:46
Ну и как, нравится командовать мужиками? И иметь дома не мужчину, а "домашнего любимца"?) Или может всё-же хотелось-бы чувствовать себя женщиной, видеть в муже опору, быть любимой и чувствовать в своём мужчине защиту?
.....
Что посеешь, то и пожнёшь..
Вот они - последствия этого псевдоравноправия и феминизма. Вы, женщины, сами этого захотели...ну и получите и распишитесь, как говорится.
Именно этот смысл имеется в этой статье.
А теперь..что-уж вам жаловаться на то, что "нет настоящих мужчин"...Вы-же сами захотели этого равноправия...

10.04.2013 17:59
Дюша

- гость -
10 апреля 2013 г.
11:37 Возмущает не вид попа, а та наглая ложь, лицемерие и тупость...Возьмем к примеру доктора-атеиста...Умер пациент - вся вина и ответственность на нем...Возьмем попа - выжил больной - чудо, снизошла господня благодать, помер - плохо молился...

10.04.2013 18:03
- гость -

Дюша, дело в том, что всякие оскорбления и гадости пишут почему-то именно атеисты. Не находите здесь некоей закономерности, а?)
А что по-жизни...Никто из верующих не будет вести себя неподобающе и по жизни, поверьте. А кто ведёт - то на самом деле не верующий, а всего-лишь прикрывается, позирует этим)) Вера, запомните это - никогда не учит людей ничему плохому, а только наоборот. Не стоит путать проходимцев всяких (особенно примечательно это среди политиков), прикрывающихся своей якобы верой, и действительно обычных настоящих верующих..

10.04.2013 18:05
- гость -

Дюша
10 апреля 2013 г.
17:59
"Бред - идеи, суждения, не соответствующие действительности, ошибочно
обосновываемые и полностью овладевающие сознанием больного и не корригируемые
при разубеждении и разъяснении."

10.04.2013 18:19
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
18:03 ++++