«Кубок космонавтики» по спортивной гимнастике проведут в Бийске

10 апреля 2013, 08:32, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что с 12 по 14 апреля в спортивном зале ДЮСШ "Заря" г. Бийска пройдёт традиционный турнир городов Сибири среди юношей по спортивной гимнастике "Кубок космонавтики".
Соревнования посвящены столетию российского химика Якова Савченко, выдающегося ученого, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, дважды Героя Социалистического Труда, первого генерального директора научно-производственного объединения "Алтай".
Яков Федорович внес вклад не только в развитие космонавтики, но и спорта, он был инициатором и куратором строительства в Бийске ряда спортивных и культурных объектов, в том числе спортивного комплекса "Заря".
Турнир "Кубок космонавтики" проводится на протяжении 32 лет. За эти годы на гимнастическом помосте специализированного зала выступали мастера спорта международного класса: Юрий Погромский, Максим Литвинов, Валерий Ваньков, Дмитрий Барканов, заслуженный мастер спорта России, участник летних Олимпийских игр в Китае в 2008 г. – Сергей Хорохордин.
Всего в Бийской спортивной школе за этот период подготовлено 40 мастеров спорта России.
Ежегодно в нем принимает участие более 100 ребят из городов Сибирского региона.
Соревнования будут проходить по адресу: г. Бийск, ул. Радищева, 20/2, ДЮСШ "Заря".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров