Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Китай закрыл границу с КНДР

, ИА "Амител"

Сегодня, 10 апреля, китайские власти закрыли для туристических групп КПП в городе Даньдун на границе с Северной Кореей, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Это один из немногих путей, по которым можно въехать в КНДР.

"Туристические агентства не могут направлять туристов в КНДР, так как Пхеньян настаивает на том, чтобы иностранцы покинули страну", — сообщил представитель пограничных служб Китая.

По словам представителя, деловые поездки в страну все еще возможны.

США и Южная Корея в среду усилили наблюдение за КНДР, так как полагают, что Пхеньян закончил подготовку к тестовому запуску баллистической ракет.

ИА "Амител" уже сообщало, что в администрации Барака Обамы  считают завершенными приготовления КНДР к запуску новой баллистической ракеты. Это может произойти в ближайшие часы.


Комментарии

10.04.2013 09:29
- гость -

ну вот ни как не могут нормально в мире жить...что за народ....

10.04.2013 09:31
- гость -

гость
09:29
Это вы про америкосов?

10.04.2013 09:48
Мертвый Я

- гость -
10 апреля 2013 г.
09:31

это он про тупорылого Ким Ын Чуна

10.04.2013 09:56
- гость -

да ладно тупорылого.
сейчас вопрос стоит - кто первым дрогнет - америка или китай.
китай настроен жестко
америке дрогнуть нельзя, иначе посыпется.
воевать лезть опасно.
а ким чен ын в случае чего получает всю южную корею себе.

предполагаю что будет конфликт, но будет силами всех, но не сша.

главное нам пока туда не лезть

10.04.2013 10:07
Прт

Китай туда не полезет не при каких условиях

10.04.2013 10:34
ек

Китай границу закрыл)
это о чём говорит? о том, что они боятся беженцев из КНДР)
не будет Китай за Кима вписывацца)
капец ему)

10.04.2013 10:53
- гость -

А разве СШАнии нужна Сев.Корея как территория? Отнюдь. Но под предлогом "угрозы ядерной войны"( которой , кстати, Китай ни в коем разе не допустит), количество вооружённых сил СШАнии вокруг Китая ( в непосредственной близости) неуклонно растёт. Похоже что Ын ставленник как раз гос.депа США. Контролировать "воды", а следовательно и все морские перевозки, вот самый лакомый кусок для СШАнии. Не бывает ( и никогда не было) небольших государств полностью независимых. За исключением маленькой гальской деревушки...

10.04.2013 10:55
- гость -

ек
10 апреля 2013 г.
10:34
Какие беженцы???Вы в своём уме? Сев. корейцы, в случае военных действий, костьми лягут, включая женщин, стариков и детей! Вспомните хотя-бы Вьетнам.

10.04.2013 11:04
ек

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:55
какая святая наивность, гостенька))
а не в курсе, что ежегодно до 10 тысяч людей бегут или осуществляют попытку побега из КНДР? и что китайцы зачастую перебезчиков возвращают, а там их стреляют? а не в курсе, что в 90-е, когда голод унес в КНДР несколько сотен тысяч жизней, китай выставлял на граннице войска с приказом открывать огонь на поражение?

10.04.2013 11:44
Прт

И ваще, севкорейцы слишком долго тянут кота за хвост. Скорее начнут - скорее закончат

10.04.2013 14:13
Мертвый Я

- гость -
10 апреля 2013 г.
10:55

за что они костьми лягут? за то что руководство довело страну до того,что они в парках траву едят?
побегут. и правильно сделают