В мае открывается новый автобусный маршрут Омск – Яровое

10 апреля 2013, 13:58, ИА Амител

РИА "СуперОмск" сообщило о том, что билет на автобус от Омска до алтайского курорта "Яровое" будет стоить тысячу рублей.

Заместитель министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь Квасов на пресс-конференции 9 апреля рассказал, что новый автобусный маршрут Омск – Яровое будет работать с конца мая и до конца лета.

Открыть этот маршрут, соединяющий Омск с курортной зоной Алтайского края, предложили министерству омские предприниматели. 

Новый маршрут пройдет через Новосибирскую область и Алтайский край, в частности, через населенные пункты Татарск, Купино, Карасук и Славгород.

По данным минстроя, автобус будет ходить ежедневно. Время отправления из Омска – в 19 часов с прибытием в Яровое в 6:30 часов утра, отправление из Ярового – в 18:30 с прибытием в Омск в 6 часов утра. Время следования 11 часов 30 минут.

Цена билета на этот маршрут достаточно демократичная – 990 рублей. Для сравнения, в купе поезда от Славгорода до Омска билет стоит 1,4 тыс. рублей, проезд плацкартом (без белья) обойдется в 750 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров