В барнаульском зоопарке проснулась гималайская медведица Кроха

10 апреля 2013, 15:13, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ, ссылаясь на директора Барнаульского зоопарка Сергея Писарева, сообщило о том, что проснулась 6-летняя гималайская медведица Кроха, которая любит долго спать.

В других зоопарках медведи прекращают спячку в марте, а Кроха — в апреле. Только когда температура воздуха поднялась выше +10 градусов, барнаульская медведица вышла из берлоги. По традиции на первый обед гималайскому зверю варят перловую кашу с медом. Чтобы Кроха набралась витаминов, в ее рацион включили яблоки, морковь, творог.

В зоопарке отмечают, что 6-летняя Кроха уже через месяц покинет Барнаул. Медведицу отдают в Большереченский зоопарк в Омской области.

"Уже много лет мы практикуем обмен животными с другими зоопарками. В прошлом году барнаульский зоопарк приобрел годовалого медвежонка Жору (из-за малого возраста зверь не впадал в спячку). Мы решили Жору оставить, а Кроху поменять на нового зверя. Ведь покупать животных у зоопарка денег нет. Наши посетители просят, чтобы мы приобрели жирафа или слона, но пока не можем ничего обещать. Скорее всего, взамен Крохи нам дадут манула — хищника семейства кошачьих", — добавил Сергей Писарев.


Фото с сайта www.zoo22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров