Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пятилетнего панка выгнали из детсада за ирокез

, ИА "Амител"
Пятилетнего панка выгнали из детсада за ирокез: как объяснили родителям юного неформала воспитатели, его новая стрижка идет вразрез с дресс-кодом, установленным в их дошкольном заведении. И пока мальчик не приведет себя в порядок, ходить он сюда не сможет. Об этом пишет fedpost.ru.

Мать пятилетнего Итана Клоса Кешиа Касл рассказала, что новой прической малыш обзавелся во время весенних каникул. В парикмахерской ему выбрили обе стороны головы, оставив посередине полоску волос, из которых он делает себе забавный маленький ирокез. "Он думал, что будет выглядеть просто круто. И когда он вернулся в садик, то действительно произвел настоящий фурор среди других детей. Итан оказался в центре внимания группы", — говорит миссис Касл. "Все собрались вокруг него, трогали его аккуратный ирокезик и восхищались", - добавила она.

Воспитатели, тем не менее, такого восхищения не разделили. Представитель окружного управления образования Кларк Шони заявил, что просто возмутительно, когда ребенок нарушает общее спокойствие своей неформальной стрижкой. Грегг Моррис из администрации дошкольного заведения сказал, что такая прическа отвлекает детей от развивающих занятий и нарушает дресс-код, принятый в детском саду. "Наша генеральная политика гласит, что любой наряд или прическа, отвлекающие детей от учебного процесса, являются неприемлемыми. В данном случае стрижка Итана вызвала ажиотаж и мешала воспитателю проводить урок", — отметил Моррис.

Бабушка Итана Джойс Уэллс возмущена тем, что ее внука отстранили от посещений детсада, пока он не сменит прическу на более конформистскую. "Я не вижу ничего страшного или возмутительного в таком ирокезе. Тем более, что у него не шипы на голове торчат, а сделан аккуратный гребешок", — уверена почтенная леди.

Кстати, Итан не первый воспитанник детсада, пострадавший за свое стремление к индивидуальности. В 2008 году ученик начальной школы в пригороде Кливленда так же был вынужден покинуть школу из-за такой прически. Родители Итана решили все же не ждать, пока у него отрастут волосы. Мальчику полностью побреют голову, и сразу же после этого он сможет вернуться в свою группу. "Со стрижкой "под ноль" ходить в детский садик не запрещено. Так что не будем тянуть время, чтобы Итан не пропускал занятия, и мог со всеми готовиться к школе", — сказала его мать.

Комментарии

10.04.2013 16:49
- гость -

И правильно сделали!

10.04.2013 16:54
- гость -

- гость -
10 апреля 2013 г.
16:49 опередил))

10.04.2013 17:00
гость

может быть, может быть вы и правы. Но если ваш начальник придет лысым- то и вы по ЕГО закону будете ходить лысым- ха-ха

10.04.2013 17:10
Andro

Как надоеди эти местные князьки ... на почту придеш - там своя барыня не дай бог лишнее слово сказать ... в садике - тоже из гряди в князи ..а про школу я вообще молчу ...

p.s.
Один звонок в ГОРОНО и таких люлей бы огреблась директор, что мало бы не показалось ...

10.04.2013 17:14
larisa2011

я вообще не понимаю с какого-то это месту у нас бюджетные садики детей выгоняют.... я бы пошла жаловаться.. ребенок чист, опрятен и какая у него прическа не детскому саду решать..... занимались бы своими делами.... и с какого перепугу в садике дресскод это что вообще за новость...

10.04.2013 17:17
- гость -

Родители этого мальчика такую прическу ему сотворили, пусть сходят с ума дома. Дети ведь все копируют.

10.04.2013 17:24
гость

larisa2011 А с каких пор у нас Итан сын Кешиа Касл стал русским и ходит в наш садик? И у нас нет окружного управления образования. Это Пендосия великая своей толлерантностью

10.04.2013 17:26
- гость -

Andro
10 апреля 2013 г.
17:10 какое гороно, это за границей произошло

10.04.2013 17:27
larisa2011

так вы тогда жрите русскую продукцию, ездите на грантах, носите вещи новосибирской фабрики, отдыхайте в анапе.. а то по заграницам лезете, все тащите оттуда а потом нате что это???? а имена мама дорогая... вы в группе у ребенка посмотрите на имена детей, ева, ада, карина, кира, николь, что это??? давайте за имя тоже выгоним... оно не соотвествует статусу русского детского учреждения...

10.04.2013 17:29
larisa2011

а там уж тем более как хотят так и ходят дело видимо не в этом.. у них там еще покруче есть и что...

10.04.2013 17:39
- гость -

А-ха-ха, ларисо, ты новость прежде чем комментить читаешь? Это не в России произошло)))) Трольь и есть тролль)))

10.04.2013 17:42
larisa2011

)))))))))))) простите да бывают такие осечки.. я коменты читаю...

10.04.2013 17:55
- гость -

Уважаемая Лариса! Кира - русское имя, православное!

10.04.2013 18:20
- гость -

строгие нравы рождают хорошее воспитание.

10.04.2013 18:31
- гость -

убеждаюсь в очередной раз, что лариса дура

10.04.2013 18:42
Andro

- гость -
10 апреля 2013 г.
17:26
Andro
10 апреля 2013 г.
17:10 какое гороно, это за границей произошло

И точно... Какого лешего у нас тут новости из пендостана ?
У нас своих Россейских новостей мало ? Лучше уж Ласка со своими собаками или там выборы кого-нибуть в чего-нибуть ... дажы хохлы и то как-то роднее чем эта пендосия...

10.04.2013 18:47
гость

правильно сделали,что не разрешили.На петуха похож.А родители вообще безмозглые.

11.04.2013 08:43
Танкист

- гость -
10 апреля 2013 г.
17:55

Уважаемый, вы неправы.
Кира - это греческое имя.