«Бавария» и «Барселона» завоевали путевки в полуфинал футбольной Лиги чемпионов

11 апреля 2013, 07:39, ИА Амител

Стали известны все полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов сезона 2012/13.

Минувшей ночью состоялись два ответных четвертьфинальных поединка. Итальянский "Ювентус" принимал немецкую "Баварию". Оба клуба – гранды на европейском уровне. Правда, после первого матча, который прошел в Мюнхене, немецкая команда выглядели явным фаворитом: дома она победила 2:0. В Турине же теперь предстояло не упустить преимущество.

Проблем с этим не возникло. В первом половине встречи гости выглядели уж точно не хуже своего соперника. А во втором тайме забили столь важный мяч. Марио Манджукич, по сути, убил интригу в матче. Для выхода в полуфинал "Ювентусу" теперь предстояло забивать четырежды. Чего, естественно, не произошло. Более того, подопечные Юппа Хайнкеса под занавес встречи забили и второй мяч: его автором стал Клаудио Писарро. В итоге 2:0 в пользу "Баварии", которая завоевывает место в полуфинале.

Вторая пара игрового дня – это "Барселона" против ПСЖ. Ничья 2:2 в Париже делала шансы каталонцев на выход в полуфинал еще более явными. Однако в первом тайме ответного матча именно парижане вели игру. Несколько раз они вполне могли открывать счет, однако каждый раз что-то мешало. Зато в начале второй половины никто не смог помешать Хавьеру Пасторе вывести ПСЖ вперед.

Отыгрались хозяева лишь тогда, когда на поле появился Лионель Месси. Через несколько минут после его выхода на замену Педро сравнял счет. Больше команды, как ни старались, отличиться не сумели. В итоге ничья 1:1, благодаря которой "Барселона" идет дальше.

Напомним, что ранее полуфиналистами Лиги чемпионов стали мадридский "Реал" и дортмундская "Боруссия".