«Алтайский завод прецизионных изделий» модернизирует производство

11 апреля 2013, 06:42, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в рамках расширения действующего производства, а также организации выпуска топливного оборудования нового поколения (CommonRail), ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий" продолжает приобретать металлообрабатывающее оборудование, в том числе через механизм краевого лизинга.

С начала текущего года специалистами предприятия была проведена большая работа по перемонтажу более десятка единиц технологического оборудования, что позволило оптимизировать технологический поток и освободить место под установку новых обрабатывающих центров. На освободившиеся площади завезен и установлен новый токарный обрабатывающий центр PUMA 240MB. В ближайшее время на предприятие ожидается поступление ещё одного станка фирмы DOOSAN – токарного центра со сверхвысокими скоростями ускоренных перемещений и высокой скоростью поворота револьверной головки. Всё перемещенное оборудование в максимально короткие сроки было подключено и запущено в работу.

Также в цехе по производству малогабаритного распылителя установлен и подключен новый станок для прошивки сопловых отверстий в корпусе распылителя. Станок полностью изготовлен специалистами завода.

На предприятии ведётся постоянная работа по обновлению станочного парка, что позволяет поэтапно повышать производительность труда и улучшать качество выпускаемой продукции, вышедшей на мировые рынки, а также начать выпуск малыми сериями элементов новой топливной аппаратуры, с последующим освоением производства комплекса в целом.

ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий" – одно из передовых инновационных промышленных предприятий Алтайского края, является высокотехнологичным производством. Предприятие выпускает более 200 модификаций распылителей и форсунок, применяемых практически на всех отечественных и зарубежных двигателях. В настоящее время предприятие является единственным производителем топливной аппаратуры нового поколения в России и занимает лидирующие позиции по объемам выпуска форсунок и распылителей. Основными потребителя продукции являются крупнейшие производители двигателей на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

По итогам I квартала предприятием было выпущено продукции на сумму около 200 млн. руб. (127,3 % к уровню 2012 года в сопоставимых ценах). В рамках расширения производства в 2012 году численность предприятия увеличилась на 190 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров