Вячеслав Зайцев: титул иконы стиля вполне заслуживает певица Елка

11 апреля 2013, 07:36, ИА Амител

Сайт Клео.Ру напомнил о том, что известный модный критик Александр Васильев как-то сетовал, что в России практически нет икон стиля, на которых можно было бы равняться, ну разве только актриса Рената Литвинова со своим образом загадочной гламурной дамы. Но похоже, модельер Вячеслав Зайцев с ним не согласен. А что касается отечественных знаменитостей, то, по мнению кутюрье, титул иконы стиля вполне заслуживает певица Елка.

Исполнительница хита "Прованс" в свое время достаточно активно экспериментировала с имиджем. Несколько лет назад она предпочитала кеды и джинсы, потом полюбила наряды в стиле этно, а теперь выбирает преимущественно классические туалеты, хотя время от времени и не прочь блеснуть в чем-нибудь неординарном. По мнению Зайцева, у Елки отличный вкус, разве только имидж чуть-чуть не мешало бы подкорректировать.

"Замечательная, обожаю Елку. Дивный голос, дивный образ у нее, потрясающий, — сказал модельер в беседе с корреспондентами украинского канала ТСН. — Я считаю, она должна одеваться суперсовременно. Без экстравагантности особо, потому что экстравагантность ей не подходит, потому что она очень стильная женщина, роскошная".

При этом кутюрье добавил, что все остальные молодые певицы выглядят сейчас однообразно. "Одинаковые все блондинки, одинаково все намазанные. Нет стиля, он просто отсутствует".

Сама Елка как-то заметила в интервью, что за модными трендами особо не следит.

"Мода — такая капризная штука! Лет десять назад было достаточно просто, а сейчас тяжело уследить за всеми трендами и направлениями, и это при том что мода циклична. Для меня важнее быть стильной. Лучше по крупицам собирать свой стиль, чем гнаться за модой и в результате выглядеть нелепо. Я против фанатичного следования модным тенденциям".

Фото с сайта www.kleo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров