Поляки обвиняют Россию в убийстве президента Качинского

11 апреля 2013, 11:32, ИА Амител

Накануне, 10 апреля, около 200 поляков скандировали обвинения против президента РФ Владимира Путина, обвинив лидера России в убийстве своего президента Леха Качинского в авиакатастрофе в 2010 году в России. Об этом сообщает  mignews.com.

Митинг прошел перед посольством России в Варшаве накануне третьей годовщины авиакатастрофы в Смоленске, в которой погиб Качинский и польская военная и политическая элита - в общей сложности 96 человек.

Польское расследование большую часть вины за катастрофу возложило на польских пилотов, которые пытались посадить самолет в условиях сильного тумана, несмотря на предупреждения диспетчеров воздушного движения России. Но некоторые поляки убеждены, что Россия установила взрывное устройство в самолете, чтобы заставить замолчать Качинского, сильного противника Москвы.

Протестующие скандировали “Путин, убийца!” и "Наказание для убийцы!", забаррикадировав посольство, грандиозное сооружение с нео-классическими колоннами в правительственном квартале города. Все окна посольства были затемнены, и только полиция подавала признаки жизни, охраняя вход в здание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров