Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Социологи выявили "опасную" тенденцию: из "Рашки валят" вовсе не из-за Путина

, ИА "Амител"
К интересному выводу пришли российские социологи: оказывается, популярная нынче то ли фраза, то ли тенденция "свалить из Рашки" — не есть показатель плачевного состояния дел в стране. Как раз наоборот, следует из результатов социологических опросов. Чемоданным настроениям подвержены те, кто всем доволен и хочет, чтобы стало еще лучше, считают ученые. Об этом пишет
newsru.com.

"Чем человек счастливее, тем сильнее выработаны его миграционные предпочтения. Это то, что связано с уровнем счастья, а также с уровнем политической и экономической удовлетворенности", — цитирует РИА "Новости" директора Центра социологических исследований РАНХиГС Виктора Вахштайна.

Так эксперт прокомментировал результаты исследования "Евробарометр" — это серия опросов общественного мнения по политическим, экономическим и социальным блокам. В исследовании участвовало 10 регионов России, в каждом из них опрашивалось по 600 человек. По данным исследования, жители Дагестана, Ленинградской области и Краснодарского края оказались самыми счастливыми среди опрашиваемых представителей регионов.

Напомним, про "валить из Рашки" в первую очередь в Рунете активно заговорили вскоре после объявления рокировки в тандеме в середине 2011 года. А вскоре в обществе начало нарастать беспокойство — ведь "валят" лучшие, причем туда, где им хуже. И все ради того, чтобы, как гласит популярное в Сети мнение, не жить в России при нынешней власти. Правда, социологи пытались снять напряжение: уезжают-де "по синусоиде", никакого бума эмиграции нет.

А "Евробарометр", выходит, опроверг и версию о том, что на чемоданах сидят по большей части недовольные Владимиром Путиным — исследование показало, что "сваливают" и из "лояльных" регионов. "В принципе, в Дагестане самое высокое желание уехать за границу, и это может быть не связано с реальными практиками людей — это именно желание людей уехать жить за границу или отправить туда своих детей", — рассказал старший научный сотрудник Центра социологических исследований РАНХиГС Павел Степанцов.

А ректор РАНХиГС Владимир Мау добавил, что полученные результаты свидетельствуют о ключевых изменениях, произошедших в России за последние 25 лет: "Тогда хотели уехать за лучшей долей, сейчас уезжают, чтобы было еще лучше. Это, кстати, очень опасная тенденция. Этот индикатор счастья подтверждает радикальную смену иммиграционных настроений от тех, кому плохо, к тем, кому хорошо".

Опрос на ИА "Амител":

Вы бы хотели уехать из России?
Да, при первой возможности 1027 чел.
Нет, здесь мой дом 449 чел.
Нет, но детей бы отправил 242 чел.
Никогда об этом не думал 75 чел.
Я уже эмигрировал 33 чел.
Всего проголосовало: 1826 чел.




Комментарии

11.04.2013 13:00
- гость -

Естественно, что те кто доволен - люди обеспеченные и имеют возможность свалить. Остальным только мечтать об этом.

11.04.2013 13:01
Резюме

Исходя из написанного, для того, чтоб граждан оставить в стране, надо ухудшить условия жизни.

11.04.2013 13:04
- гость -

Че за дебилизм валят именно не от хорошей жизни.

11.04.2013 13:05
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:00 Ты мечтаешь, ты и вали в сбрендившую Гейропу. Я вот не мечтаю , мне дома нормально.

11.04.2013 13:07
- гость -

Не сваливать из рашки надо, а сваливать присосавшихся путиноидов с еросами...

11.04.2013 13:08
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:05
- гость -
11 апреля 2013 г.
13:00 Ты мечтаешь, ты и вали в сбрендившую Гейропу.

Когда цитируешь володинскую методичку, не забывай добавлять, что Роисся вперде.

11.04.2013 13:08
- гость -

Все в стране хорошо!!!! Даже уезжают потому что хорошо, где логика??? ааааа??

11.04.2013 13:09
OMP

Хочется свалить из рашки и попасть в РОССИЮ. Эх мечты, мечты.

11.04.2013 13:10
ололо

Я тоже мечтаю отсюда свалить, только пока не на что.

11.04.2013 13:10
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:08 и причем здесь какая-то методичка? На фик мне твоя Европа сдалась? Если ты зомбированный на всю голову госдеповской пропагандой, у меня своя голова на плечах есть.

11.04.2013 13:10
- гость -

А не "стремно" Родину так называть ???
Думаю, лучше будет, если все кто так к России относится свалят куда - нибудь...

11.04.2013 13:12
- гость -

Пошаговая стратегия Запада.
http://topwar.ru/26654-poshagovaya-strategiya-zapada.html
Наши потомки будут удивляться глупости, недальновидности и очевидному вредительству руководства многих, если не большинства, стран мира. Причем курс на деиндустриализацию (лицемеры придумали термин постиндустиализация) ведется вне зависимости от культурных или политических пристрастий. Без разницы, кто у власти - правые, левые, зеленые, центристы - по большому счету ничего не меняется.

11.04.2013 13:12
- гость -

Люди обеспеченные в России капиталец заделали, и потянуло на что то новое. Вот и все. Если есть возможность - быть космополитом достаточно увлекательно))
Ну а те кто просто "мечтает" сидит - это из разряда - "журавль в небе".
Нормальное интегрирование происходит либо когда в студенчестве уезжают, либо состоявшимися людьми ради каких то личных интересов или просто захотелось пожить на берегу моря например, в мягком климате...Хотя сырость конечно не айс)
В остальных случаях все сложно и везде сложно. А уж без языка... И подавно.
Все остальные вопли про "валить" - так любят люди "пострадать" на публику.

11.04.2013 13:13
ололо

бугыгы, кто эт так занозился, до клонов прям, но
тащемта доставляэ, ога

11.04.2013 13:13
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:10 таких на самом деле немного, но от них вони много, как от на АМИКе от одного гостя, который постит тут каждый день в пользу госдепа, и то он, возможно, не из России вовсе. Сейчас будет здесь массовость создавать, на ветке про Путина он уже хорошо отметился

11.04.2013 13:17
М

"..радикальную смену иммиграционных настроений от тех, кому плохо, к тем, кому хорошо" - на лицо результат (по миллиарду$ в 4 мес.) информационной войны против России (см. 13:07), без применения оружия мы теряем "живую" силу. причем резко усилилась в связи с возвращением Путина.
Точно так же психологически такая война работает (на более тонком мировоззренческом уровне) на увеличение коррупционных настроений в обществе. а отсутствие государственной идеологии и "болонизация" образования многократно усиливает эффект.

11.04.2013 13:18
- гость -

OMP
зарегистрированный
11 апреля 2013 г.
13:09
+100500

11.04.2013 13:20
- гость -

Офигеть заголовок, ну ладно дебилоиды так Россию называют.
А вот от амика такое услышать....

11.04.2013 13:20
технарь

"креативный класс"? - нафиг, пусть валят.

11.04.2013 13:20
- гость -

8. Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем. Библия. Аввакум 2.
Склонность к кочевничеству (исходу) в крови некоторых народов и их производных.

11.04.2013 13:21
- гость -

Амик , вы оскорбили мои глубокие патриотические чувства!

11.04.2013 13:25
- гость -

Да что там хорошего? Был я в Германии, сыро, дубак, солнца нет. А люди в среднем живут не лучше, чем в России.

11.04.2013 13:27
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:07

Не сваливать из рашки надо, а сваливать присосавшихся путиноидов с еросами...

в точку! Живём в стране с героическим прошлым и богатейшими ресурсами, а молча наблюдаем откровенное вредительство.

11.04.2013 13:27
Френд

Когда-то в молодости была возможность сбежать. Но молод был -как "Технарь" или глуп. И патриотом обалденным. За Родину любого порву. ... Теперь перед детьми стыдно. На что их обрек.

11.04.2013 13:30
- гость -

Френд
11 апреля 2013 г.
13:27 Не стыдись. У меня есть знакомые, которые живут в Германии - к ним дети в гости ездят, а на ПМЖ туда не хотят, насмотрелись на тамошнюю жизнь.

11.04.2013 13:30
- гость -

Россия наша родина. И какой бы она не была, нужно детей воспитывать в духе патриотизма к России, тогда страна будет процветать. А сейчас не патриоты и предатели разворовывают Россию с мерзкими словами "валить с рашки". Русские люди говорите на русском языке, или уже к оккупации готовитесь?

11.04.2013 13:31
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:27 вахтер, отдохни)))

11.04.2013 13:32
- гость -

Готова ли уже Россия продать Сибирь?
http://posthunt.net/news/read/gotova_li_uzhe_rossija_prodat_sibir.html
" Проблема заключается в том, что несмотря на исходящие из Кремля заклятия, угрозы и стимулы, азиатская часть России все сильнее погружается в депрессию, становясь потенциальной сферой экспансии других государств. Ее принадлежность к России становится тяжелым балластом, а возможность смены суверена - шансом на то, чтобы подняться в общественном и экономическом плане с постсоветского дна." (с)

11.04.2013 13:32
- гость -

НЕ знаю такой страны. Я в России живу.

11.04.2013 13:35
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:32 ++++++

11.04.2013 13:37
VI76

За последние 4,5 года (з. паспорту столько) я посетил 25 государств мира в европе, азии, африке и сев. америке, некоторые по нескольку раз. На днях в 26е собираюсь. Я не знаю че так манит людей с воплями "надо валить" в те места, куда они якобы хотят свалить, но лично я сам резона на ПМЖ ехать никакого смысла не вижу. Иметь там (место в зависимости от предпочтений) какую-никакую недвижуху - это можно. Но жить там далеко не так комфортно, как многим кажется. Надо иметь определенный склад характера, чтобы там было хорошо, что к тем, кто кричит "надо валить" как правило не подходит. Россия во многом бесшабашная страна, но это далеко не недостаток. Тут правильно писали - хотите, чтобы было "как там", начините с того, чтобы их манеры поведения, хотя бы элементарные, сюда "импортировать".. К примеру перестаньте курить в лифтах или бычки по всюду разбрасывать...

11.04.2013 13:39
Проходимец

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:30

Страна давно не наша а путина и его банды. Да и не путина а тех кто его поставил. И оккупация давно идет. Ресурсы качают, нам объедки достаются в лучшем случае. А народ здесь держат чтобы они сами своих мертвецов хоронили. А то если еб...нуть всех разом то погребение дорого обойдется. Ну и трубу кому-то надо сторожить.

PS
Но мы все равно не уедем. Потому что патриоты и потому что охота посмотреть как путина грохнут.

11.04.2013 13:41
- гость -

Проходимец
11 апреля 2013 г.
13:39 ты не патриот, а госдеповский прихвотень - вместе с Маккейном ему судьбы Кадаффи желаешь.

Вали лучше в пиндостан

11.04.2013 13:41
- гость -

13 37 в точку. Развивайте культуру поведения , бросайте вредные привычки, занимайтесь спортом, совершенствуйте себя и будет вам комфорт в родной стране.

11.04.2013 13:42
OMP

Проходимец
11 апреля 2013 г.
13:39

За ваш PS вам мои +++++

11.04.2013 13:43
- гость -

Детей своих растите порядочными людьми , тогда и воров не будет!

11.04.2013 13:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Тогда хотели уехать за лучшей долей, сейчас уезжают, чтобы было еще лучше.
+++++++++++++
Особенно актуально для "счастливых" Дагов,-они живут счастливо в нынешних боевых действиях,при ВЫСОЧЕННОМ уровне коррупции в Республике,ВЫСОКОМ уровне безработицы,но хотят жить ещё СЧАСТЛИВЕЕ !

11.04.2013 13:44
OMP

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:43

а вы думаете во власти также будут к вашим советам прислушиваться?

11.04.2013 13:45
Френд

) Проходимец попал на пионерское собрание и попытался протолкнуть взрослые мысли... результат на лицо

11.04.2013 13:45
- гость -

Проходимец маргнинал, что с него взять? Наверняка сторонник Лехи Навального.

11.04.2013 13:45
гость

народ еле выживает!!!!! а ВЫ рейтинг му...... поднимаете!!!!тож у кормушки нравиться!!!!!

11.04.2013 13:46
- гость -

гость
11 апреля 2013 г.
13:45 чего истеришь-то? Тебе на хлеб не хватает?))))

11.04.2013 13:47
- гость -

Френд
11 апреля 2013 г.
13:45 Эт какие у него взрослые мысли? Незабудемнепростим?)))))

11.04.2013 13:47
- гость -

в рашке так хорошо, что хочется иммигрировать...где похуже.

11.04.2013 13:48
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:47 это где ты живешь-то?

11.04.2013 13:49
Проходимец

- гость -
11 апреля 2013 г.
13:45
Проходимец маргнинал, что с него взять? Наверняка сторонник Лехи Навального.

Я фанат Сани Могильного!

11.04.2013 13:50
Проходимец

Френд
11 апреля 2013 г.
13:45
) Проходимец попал на пионерское собрание и попытался протолкнуть взрослые
мысли... результат на лицо

Я предложил дождаться когда грохнут пионервожатого

11.04.2013 13:52
OMP

пионервожатого

11.04.2013 13:53
Френд

В конце- концов о чем спор?? "Патриоты", "космополиты", - кто знаком с историей России? Скажите мне - КОГДА Народу у нас жилось ХОРОШО??? Вспомнить по скудоумию что-то не могу... Или вы считаете -люди тупее были? А уж вы то поднимите ее с колен? А Кто ставил-то? Да -никто. ... И ничего не изменится - это образ жизни такой. Менталитет. Кому-то комфортно, ( судя по опросу их 1/3. но кричат громко).
Кому-то нет. А насчет Родины-матери... Не знаю, но Мать не убивает своих детей, не отнимает последний кусок, не обманывает... Правильно говорили - Когда Государству от тебя что-то надо - оно тут же называет себя "Родиной".

11.04.2013 13:53
OMP

Проходимец
11 апреля 2013 г.
13:49

Да хоккеист классный

11.04.2013 14:02
- гость -

Некоторые уже свалили. В Финдяндию, например. Теперь слезно обратно просятся - защити нас, Родина-мать....

11.04.2013 14:04
- гость -

Френд
11 апреля 2013 г.
13:53 Да так-то изложенные вами претензии можно к любой стране мира предъявить. С чего на Россию-то ополчился? По службе, видать)))

11.04.2013 14:06
- гость -

Нагадил - слинял.

11.04.2013 14:08
Проходимец

- гость -
11 апреля 2013 г.
14:02
Некоторые уже свалили. В Финдяндию, например. Теперь слезно обратно просятся - защити нас, Родина-мать....

А некоторые с родины в камбоджийскую тюрьму сбежали. Еще выходить оттуда не хотели. Еле выгнали. Под залог

11.04.2013 14:12
Проходимец

За долги по ЖКХ Минрегионразвития предлагает забирать квартиры
http://top.rbc.ru/economics/11/04/2013/853447.shtml

После продажи собственнику может достаться разница между суммами сделки и долга. В случае если должник вообще остается без квартиры, то он может встать в очередь на социальное жилье. А во время ожидания выселенный гражданин может пожить и в маневренном фонде, предлагают эксперты Белого дома.

Вот такая у нас родина-мама веселая... Все о нас, детках, думает

11.04.2013 14:14
- гость -

Проходимец
11 апреля 2013 г.
14:12 И что? У нас это только предлагается, а в ссашке давно осуществляется.

11.04.2013 14:15
- гость -

Проходимец
11 апреля 2013 г.
14:08 Ага, Полонский-то бедняга, конечно. Проходимец, у тебя мозгу вообще нету.

11.04.2013 14:24
Проходимец

- гость -
11 апреля 2013 г.
14:15

Поделись...

11.04.2013 14:25
Проходимец

- гость -
11 апреля 2013 г.
14:14

Дак у нас лучше чем в США получается? Просто рай на земле

11.04.2013 14:35
- гость -

Все, кто хотел свалить, свалили еще в 90-е годы, когда в стране действительно беспредел был. Сейчас отток значительно поубавился. Не уезжают и те, кто имеет возможность - поездили в гости, посмотрели, да решили, что дома лучше. Про пора валить пишут в соцсетях тролли в основном.

11.04.2013 15:18
- гость -

Почитаешь Ваши коменты и стремненько становится, наверное старенький я стал, нафталинчиком попахиваю типа патриотизма и понятия Родина, наверное пора бы мне понять что 20-30 летние думают по другому чем я и наверное моя в этом вина...., но лучше Рашки нет на свете, это мое, хоть и засра34тое...и не говорите больше гадостей...., да и если вы ни чего добиться в Рашке не можете, не уверен что у Вас это за бугром получиться, я имею в виду работать как они, а иначе Вам там будет хуже чем здесь....

11.04.2013 15:22
Деменция

- гость -
11 апреля 2013 г.
14:35
Отток возрос в разы. Это точно. За последние 2 года только в Канаду количество заявок выросло в 3 раза. Даже осенняя сессия в Москве была отменена. Требования принимающей стороны заметно выросли. Качество желающих уехать заметно улучшилось, т.е. паразитов едет намного меньше. О чем это говорит? Думайте сами.

11.04.2013 15:38
О22

14:35 Согласен. В 90-е намного больше уезжало. Одних только немцев с евреями лимона по 2 свалило. По моему шумиху подымают агенства, завязанные на миграции. На счету теперь каждый клиент.

11.04.2013 15:40
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
15:18 блефуешь, вахтер)))

11.04.2013 15:41
- гость -

Деменция
11 апреля 2013 г.
15:22 ссылочку, плиз.

11.04.2013 15:50
я

Ну тогда становится ясно, почему ирландцы в свое время набитыми кораблями в америку плыли... слишком много счастья им приносили англичане... Как говорится "так хорошо, что даже чуть-чуть х@eвeньk@"

11.04.2013 15:51
О22

Да и куда ехать то? Половина жителей Торонто родились в Китае, Индии, Филиппинах... В Лос-Анджелесе половина латиносов и 15% армян!!! Я сам охренел, там некоторые пригороды почти сплошь армянские.

11.04.2013 16:05
- гость -

О22
11 апреля 2013 г.
15:51 Ага, у меня приятель в Канаде живет, пять лет как эмигрировал. Где работает молчит - здесь-то был высококавлицифированнм спецом, а там, видать, устроился куда взяли,хоть и язык хорошо знает, фотки с работы скидывал - сплошь азиаты, он один там европееец.

11.04.2013 16:10
Злыдень

Хотелось бы посоветовать "гениям" из РАНХиГС вспомнить народную мудрость- "От добра, добра не ищут!"...

11.04.2013 16:11
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
15:40
- гость -
11 апреля 2013 г.
15:18 блефуешь, вахтер)))

Поясни...

11.04.2013 16:14
- гость -

Сейчас действительно больше в Канаду едут, потому что надеются, что там лучше, чем в Германии или Израиле - там-то уже поняли, что искать особо нечего. Ну пусть едут, обожгутся еще на Канаде - куда дальше путь держать будут перелетные птички?

11.04.2013 16:31
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
16:14

С чего ты взял, что "обожгутся"? Многие там вполне комфортно обустраиваются. Это просто пропаганда Первого анала выдернет какой-нибудь единичный случай про какого-нибудь рашкоэмигранта о том, как ему в новой стране живется хреново, и как он назад на родину хочет - и раздует его до масштабов массовой тенденции. Смеяться хочется.

11.04.2013 16:42
w3000w

наверное проблем не будет, если жить на необитаемом острове посреди тихого океана. Натуральным хозяйством...

11.04.2013 17:00
- гость -

- гость -
11 апреля 2013 г.
16:31 ну мне-то мозги не полощи. Я и сам там бывал, и знакомых в Европе до фига живет. Устраиваются, да, но проблем в результатеи имеют побольше, чем имели в России. И про уровень жизни - и чем там лучше живется? Каждую копейку считают.

11.04.2013 17:39
Sliper

- гость -
11 апреля 2013 г.
16:14 обожгутся кого знаю, кто туда из молодых уехал, многие говорят, да сейчас трудно, но в Россию я уже не поеду в гости с удовольствием. Там чувствуешь себя свободным и видишь, что многое делается для простых людей. Ну а работать везде надо.

11.04.2013 17:41
Sliper

гость -
11 апреля 2013 г.
17:00
обратно то че не едут

11.04.2013 17:56
- гость -

Sliper
зарегистрированный
11 апреля 2013 г.
17:39 и какая там свобода? От стыда и совести разве, судя по потому, какие они законы принимают в защиту всяких извращений. И обратно тоже едут, меньше, чем уехали, но это и понятно - тут все продали, там в кредитах - кто отпустит, пока не выплатишь? Да и по новой ломать жизненное устройство тоже не всякий решится. Вот и приспосабливаются кто как может.

11.04.2013 18:06
- гость -

а че эти 1027 чел. не валят? денег на билеты не заработали?

11.04.2013 18:12
- гость -

гость -
11 апреля 2013 г.
17:56

ты всю методичку наконец вывалил, портяночный? можно теперь нормальным людям пообщаться или ты дальше будешь гадить про Пендостан, вахтера и извращения? беги уже в кассу, Иуда, за путинскими сребренниками.

Загрузка...