Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула держат на контроле ситуацию с выходом талых вод в районе Павловского тракта и ул.Просторной

, ИА "Амител"

Сегодня, 11 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что накануне, 10 апреля, около 16.00 часов в районе пересечения Павловского такта и ул.Просторной начался активный выход воды с полей и жилых массивов микрорайонов Запад-1 и Солнечная поляна.

Всего за час вода поднялась до уровня дорожного полотна Павловского тракта, в связи с чем произошел перелив.

Своевременно подготовленные пути отвода позволили к 22.00 часам нормализовать ситуацию. Остановка движения по Павловскому тракту не осуществлялась. На данном участке установлено круглосуточное дежурство дорожных служб, сотрудников ГИБДД и ГОЧС.

В ночное время вода, разлившаяся по Павловскому тракту, ушла. По данным на 6 часов утра 11 апреля уровень воды не превышает критический. Однако, как сообщили в городском управлении ГОЧС, в связи с резким потеплением сегодня к 15.00 возможно повторение ситуации с подходом большой воды.


Комментарии

11.04.2013 10:11
- гость -

А по всему городу слабо воду с дорог отвести? Бордюры скрывает, колёс у машин почти не видно. А как автобус на скорости проедет, то всех волной накрывает. Дороги не перейти! Дети в резиновых сапогах с трудом переходят такие дороги, не набрав в сапоги воды.

11.04.2013 10:13
Zlaya Vedma

Просто к вечеру похолодало, снег перестал таять, вот и вода перестала так хлестать, а к обеду опять все начнется заново.

11.04.2013 10:22
Алекс

Как раз вчера около 18:00 подъехал к этому месту. Сотрудники ДПС сказали что лучше не соваться. Развернулся и поехал в объезд. Несколько заправок на Павлике просто были в воде, подъезда к ним не было. Народ, который утром приехал на работу в разные здания, вечером выехать мог с трудом. Вот те и весна ))

11.04.2013 10:24
Михалыч

Кого из Индустриальной администрации привлекут за данное разгельдяйство к ответственности? Татьянина ?

11.04.2013 10:30
- гость -

я так и не понял: что власти Барнаула держат?

11.04.2013 10:36
Михалыч

Возможно кого-то и наградят правительственными наградами за героическую ликвидацию
из Идустриальной администрации? Татьянина?

11.04.2013 10:40
- гость -

Вот те и весна ))

а что весной как-то по иному бывает? всегда весной есть талые воды и всегда что-нибудь затопит, вода дырку найдёт.

11.04.2013 10:51
- гость -

Помнинтся неделю назад по городским новостям которые на прямую подчинятся администрации говорили про это место и что они там что то укрепляли ан нет опять деньги закапывали

11.04.2013 11:09
NiGHT

еще антона петрова на участке северозападная-42дивизии возьмите под контроль.там сплошное море.

11.04.2013 12:12
стрелка осциллографа

надо в руках держать не ситуацию, а шланг водоотсоса.

11.04.2013 12:44
оба-на

"Своевременно подготовленные пути отвода " - замечательная фраза! Если бы они были своевременно подготовлены, такого потопа на Павлике бы не было. Зато важных людей в галстуках было там вчера мноооого,"предпринимали" какие-то меры. То бишь ждали, когда вода же наконец уйдет.Сегодня, видимо, опять туда же поедут.....