Коса Тимошенко вдохновила фэшн-дизайнера на креатив

11 апреля 2013, 14:39, ИА Амител

 Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок заключения, может быть помилована президентом Виктором Януковичем вслед за ее ближайшим соратником Юрием Луценко, которого украинский лидер своим указом освободил из тюрьмы. По мнению ряда политиков Украины, такая процедура может быть проведена и с Тимошенко после завершения всех судебных процессов экс-премьера, сообщает NEWSru.com.ua.  По словам защитника Тимошенко Сергея Власенко, в данный момент власть имеет в своем распоряжении все юридические механизмы для освобождения экс-премьера из тюрьмы. Все зависит только от одного человека - президента. Он может воспользоваться своим правом точно так же, как когда принял решение помиловать Луценко.  - Пока суд да дело, македонский модельер, вдохновленный косой Тимошенко, создал новую коллекцию  Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний срок заключения, может быть помилована президентом Виктором Януковичем вслед за ее ближайшим соратником Юрием Луценко, которого украинский лидер своим указом освободил из тюрьмы. По мнению ряда политиков Украины, такая процедура может быть проведена и с Тимошенко после завершения всех судебных процессов экс-премьера, сообщает newsru.com  со ссылкой на  NEWSru.com.ua.

По словам защитника Тимошенко Сергея Власенко, в данный момент власть имеет в своем распоряжении все юридические механизмы для освобождения экс-премьера из тюрьмы. Все зависит только от одного человека - президента. Он может воспользоваться своим правом точно так же, как когда принял решение помиловать Луценко.

"Янукович эту проблему создал, и Янукович должен эту проблему решить таким способом, который он считает нужным", - сказал Власенко. - Не хочет Янукович отпускать Тимошенко. Вот когда захочет - будет миллион вариантов".

Однако для того, чтобы помилование имело юридическую силу, нужно, чтобы все судебные процессы, в которых участвует Тимошенко, были завершены. После этого никаких препятствий быть не должно, пояснил министр юстиции Украины Александр Лавринович. По его словам, после того, как помиловали Луценко, юридического запрета на применение к кому-либо еще такого же механизма помилования нет. "Такой механизм не прописан, но запрета на принятие такого решения не существует", - сказал министр.

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов согласен с тем, что помилование возможно. Более того, он думает, что Янукович будет относится к Тимошенко "положительно". "Я думаю, что когда закончатся судебные процедуры относительно Тимошенко, в любом случае, то она будет осуждена, то она будет оправдана, она может также ожидать положительного отношения к себе от главы государства", - заявил он.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович 7 апреля помиловал ряд осужденных, среди которых бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и экс-министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук. За несколько дней до этого Луценко суд оставил в силе приговор, согласно которому его приговорили к четырем годам заключения, два из которых он уже провел в тюрьме. Его адвокаты собирались подавать в Европейский суд по правам человека, но президент сам решил помиловать Луценко.

Пока суд да дело, македонский модельер, вдохновленный косой Тимошенко, создал новую коллекцию

Во время недели моды македонский дизайнер модной одежды Сека Радончич представил новую женскую коллекцию. Линейка одежды была создана под впечатлением, произведенным на Радончича Юлией Тимошенко и ее косой, сообщает ТСН.

У моделей, которые дефилировали на подиуме во время показа, были заплетены косы похожие на ту, которую обычно носит Тимошенко. Также в одежде присутствовали элементы и детали, которые обычно можно было заметить на платьях экс-премьера.

Отметим, что это не первый человек, который вдохновился внешностью экс-премьера Украины. Российский маркетолог Станислав Кауфман, которому принадлежит идея создания водочных брендов "Путинка" и "Володя и медведи", в сентябре 2012 года подал заявку на регистрацию товарного знака "Юлькины сосульки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров