Сладкие ужасы: выпущена съедобная коллекция для устрашения курильщиков

11 апреля 2013, 11:10, ИА Амител

Сладкие ужасы: выпущена съедобная коллекция для устрашения курильщиков Британская пекарня из патриархальной глубинки, известная своими свадебными тортами, поразила публику неожиданной коллекцией сладостей, которые наглядно демонстрируют вред курения. Выглядит коллекция страшновато, но так и было задумано, - об этом пишет  medikforum.ru.

Хотя все эти "пораженные грибком" пальцы, усыпанные бычками блюда и даже легкие курильщика сделаны из самых сладких ингредиентов, вроде шоколада, взбитых сливок, какао-бобов и сахарной пудры, вряд ли у кого-то разыграется аппетит при взгляде на них. Но пекари из Nevie-Pie Cakes, расположенные в Хартфордшире, и не ставили себе задачу покорить сердца гурманов.

Их коллекция выпущена для тех людей, которые не задумываются о последствиях своих вредных привычек. Ну какой заядлый курильщик, к примеру, думает о вреде для легких, когда каждый день по многу раз затягивается дымом, состоящим из тысяч токсинов и канцерогенов? А вот эти "легкие курильщика" (на вкус чрезвычайно сладкие) могут заставить отказаться от вредной привычки людей впечатлительных.

А вот типичное блюдо, которое можно обнаружить после какой-нибудь пышной вечеринки - тарелка с салатом, в которую воткнули недоеденный кусок торта и множество бычков. Все это выглядит чрезвычайно натурально и в такой же степени отталкивающе, хотя на самом деле блюдо приготовили из самых качественных продуктов, и любители сладкого даже могут полакомиться вполне съедобными "бычками".

Многие курильщики забывают о том, что из-за вредной привычки у них страдают сосуды. И это может привести к самым печальным последствиям. Например, грибок или обморожения у людей с никотиновой зависимостью протекают тяжелее и чаще заканчиваются ампутацией. Что красноречиво показывают "отрезанные" пальцы ног. Трудно поверить, что их делали из бисквитов, теста, шоколада и марципанов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров