Бизнес-инкубатор Алтайского госуниверситета объявил конкурс бизнес-проектов

11 апреля 2013, 11:53, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политии сообщила о том, что студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ объявляет конкурс бизнес-проектов. Заявки принимаются до 22 апреля, уточняют в пресс-службе бизнес-инкубатора АлтГУ.
Очный этап конкурса пройдет 26 апреля в вузе. Победители получат статус "Резидента бизнес-инкубатора АлтГУ". Резидент — это команда студентов, аспирантов, магистрантов, молодых ученых, сотрудников АлтГУ, которые хотят создать свой бизнес.
"Конкурс дает широкие возможности тем, кто хочет создать свой бизнес, -рассказал директор бизнес-инкубатора АлтГУ Юрий Баранчугов. - Победителям мы предоставим офисное помещение (1-2 рабочих места с компьютерами и доступом к Интернету), необходимую технику для реализации бизнес-проекта. У резидентов будет возможность бесплатно пользоваться услугами консалтингового центра бизнес-инкубатора (а это помощь в оформлении заявок на конкурсы и гранты, консультации бухгалтера, юриста, PR-специалиста), участвовать в мероприятиях и тренингах бизнес-инкубатора, проходить курсы повышения квалификации, стажировки".
Бизнес-инкубатор АлтГУ проводит конкурс бизнес-проектов уже второй раз. В декабре 2012 года экспертной комиссией было выбрано 5 команд-резидентов: поисковая система "Найду.еду", сервис услуг "Clik", туристический центр, сайт видео-резюме "Remoovie", event-команда "Краски жизни".
"Статус резидента позволил моей команде окончательно превратить наш бизнес-проект в реальность", - поделился Максим Кузнецов, руководитель event-команды "Краски жизни", которая является резидентом Cтуденческого бизнес-инкубатора. - Наш бизнес состоит в том, что мы занимаемся подготовкой и организацией различных мероприятий. Только за последний месяц у нас было три коммерческих заказа. И это настоящий успех. Благодаря бизнес-инкубатору, мы имеем собственное офисное помещение, а на наши мероприятия нам предоставляются проекторы, экраны и другая необходимая техника".
Основные требования к резидентам: во-первых, в основе заявки должна лежать идея создания нового, либо улучшенного продукта/услуги в масштабах города, края, страны или мира; во-вторых, в команде резидентов обязательно должен быть один человек, имеющий прямое отношение к АлтГУ (студент, магистрант, аспирант, сотрудник или преподаватель АлтГУ до 30 лет); в-третьих, резидент должен предоставить план своей работы на год.
Проекты будут оцениваться по следующим критериям: наличие собственных средств на развитие проекта; опыт работы в данной сфере участников команды; новизна товара или услуги; заполнение всех пунктов в форме заявки; реалистичность идеи; готовность зарегистрировать юридическое лицо.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте. Дополнительную информацию можно узнать у Дирекции бизнес-инкубатора по адресу ул. Анатолия 122, каб. 16, либо в vk.com/incubator_sbi.
Контактный телефон: 60-61-82

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров