Две Аллы Пугачевых и Монтсеррат Кабалье из Чумакова: секреты преображения звёзд в шоу «Один в один»

11 апреля 2013, 14:48, ИА Амител

"Экспресс газета" опубликовала интервью с гримером популярного теле-шоу "Один в один" Еленой Царьковой, которая раскрыла секреты преображения звезд.

На проекте заняты 15 наших специалистов. После окончания съемки грим утилизируется, так как больше его использовать невозможно. Маски снимают специальным раствором, но они и без него лeгко отрываются. Мужчины срывают их сами.
- Какой образ был самым сложным?
- На данный момент - это Монтсеррат Кабалье, в роли которой выступит Алексей Чумаков. Эта певица очень экстравагантная, при этом женственная. Из мужчины сделать такую сложно. Здесь уделялось внимание каждой детали. Чумакову сделали из силикона вставную челюсть. Из этого же материала были сделаны и руки. Уже на готовую форму клеили накладные ногти. Грудь Монтсеррат делали наши костюмеры. Декольте испанской дивы было закрыто. В этот раз над этой частью тела трудились наши костюмеры, а когда он выступал в образе Любови Успенской с открытым декольте, то одалживал груди напрокат у своего друга Зазы Наполи.

- А что легче сделать: из мужчины женщину или из женщины мужчину?
- Одинаково непросто. "О Боже! - воскликнула Ева Польна, когда мы сделали из нее Богдана Титомира. - От меня здесь ничего не осталось!" Примерно так же отреагировала Юля Савичева, когда на нее из зеркала смотрел Стас Михайлов. Мы гримировали Юлю более трех часов. Ей пришлось надевать мужскую грудь, которая увеличила щупленькую девочку. Сделана она в виде кольчужки, которая надевается на голое тело. У Стаса Михайлова обычно эта часть тела открыта, и на ней есть растительность. Так что пришлось в кольчугу вживить волосы. Но это не так сложно. Тяжелее было работать над лицом. Пришлось использовать много силиконовых деталей. Например, мы ставили силиконовый подбородок, чтобы расширить скулы Юли...
У нас все девушки с длинными волосами - убирать их для наложения мужской прически тоже процесс сложный. Обычно это делается с помощью лака для волос сильной фиксации.

- Какие съемки вам запомнились больше всего?
- Когда я рисовала татуировки на теле певицы Пинк (Насти Стоцкой) более часа! Кожа у нас шероховатая, поэтому водить по ней карандашом не так-то просто. Мы не смогли распознать, что за цифры у Пинк на татушке в виде штрих-кода. Торопились! Настя предложила просто с упаковки кофе этот штрих-код срисовать. Так и сделали.
А еще сложно было сделать из Насти Людмилу Зыкину. У Зыкиной были большие щеки, переходящие в шею и подбородок. Здесь мы использовали цельную силиконовую деталь. Не поверите, но легко было сделать из Пенкина Клавдию Шульженко. Оказывается, чертами лица Сергей очень похож на Клавдию Ивановну. Не возникло сложностей и с гримом Евы Польны, когда она была Ваенгой.

- Как достичь темного цвета кожи и сделать морщинки?
- Морщинки прорисовываются обычным гримом, а для затемнения кожи используется аэрограф с темным тональным кремом.
- В роли Аллы Пугачевой на проекте выступят две певицы. Из кого было сложнее сделать примадонну: из Юли Савичевой или Аниты Цой?
- Мы им обеим делали пластический грим. У Аниты азиатские черты лица, которые трудно скрыть, а у Савичевой слишком молодое личико.

Фото с сайта www.eg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров