В Шерегеше состоялся Финал любительских сорвенований по сноуборду

11 апреля 2013, 15:02, ИА Амител

Большой Финал серии соревнований по сноуборду в дисциплине слоупстайл РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR прошел с 5 по 7 апреля на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области. Победителями стали райдеры из Татарстана, Мурманской области и Башкирии, Сибирь представляли спортсмены из Новосибирска и Абакана. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 апреля, в пресс-службе компании.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день, 5 апреля, состоялись квалификационные заезды среди 13 финалистов, определившие 8 лучших райдеров, которые на следующий день приняли участие в итоговом Grand Finale. Участники соревновались парами - на лучший проезд. Лучший райдер из пары проходил в следующий этап и получал нового соперника. В результате отбора, осталось только 2 райдера - Альберт Салимгараев из Казани и Артем Боженок из Мурманска, которые боролись за место победителя.

В результате титул победителя серии РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR 2013 и контракт на техническое спонсорство от Burton на зимний сезон 2013/14 получил Альберт Салимгараев, второе и третье место достались Артему Боженку и Тагиру Хурматову (г. Уфа).

Во время Финала также были подведены итоги рейтинга городов, в котором победила столица Башкирии – город Уфа, получившая Burton парк на следующий зимний сезон 2013/14.

Специально для финальных соревнований на склонах комплекса "Сектор Е" был построен уникальный сноуборд-парк под руководством Джозефа Стейнфелдса, главного консультанта и шейпера Burton парков. Парк состоял из 20 фигур, разделенных на две зоны. Зона "А" – представляла собой самую большую на сегодняшний день джиббовую линию в России.
Зона "B" – трасса для слоупстайла из двух прыжковых и двух джиббовых линий.

В рамках Финала прошёл также открытый контест в дисциплине джиббинг JamSession, в котором могли принять участие все желающие из разных городов Сибири. Победителями Jam Session стали Артем Пичхадзе (Новосибирск) и Мария Башкова (Улан-Уде).

Как уже сообщало ИА "Амител", серия РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR состояла из 13 соревнований, прошедших в Burton-парках в городах России. По итогам всех этапов определился список райдеров, которые отправились в Шерегеш на большой Финал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров