Назначен руководитель пограничной службы ФСБ России

11 апреля 2013, 15:09, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, Федеральная служба безопасности РФ сообщила о том, что генерал-полковник Владимир Кулишов назначен руководителем пограничной службы ФСБ России, передает РИА "Новости".

"Генерал-полковник Владимир Кулишов назначен на должность первого заместителя директора – руководителя пограничной службы ФСБ России", – говорится в сообщении ведомства.

Владимир Григорьевич Кулишов родился 20 июля 1957 года в Ростовской области. В 1979 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации, Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР. После окончания института работал на заводе гражданской авиации в Ростове-на-Дону.

С 1982 года – в органах госбезопасности. Служил на различных должностях в УФСБ по Ростовской области. В 2003–2004 годах занимал должность руководителя УФСБ по Саратовской области.

В 2004 году был переведен на работу в центральный аппарат ФСБ России. Занимал должности первого заместителя начальника управления по борьбе с терроризмом ФСБ России, начальника управления ФСБ России по Чеченской Республике.

В июне 2008 года Владимир Кулишов назначен на должность заместителя директора ФСБ России – руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (заместитель председателя комитета).

Воинское звание – генерал-полковник.

Фото с сайта raider2011.blogspot.co.il.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров