Глава Минтруда РФ положительно оценил работу Алтайского края по выплатам на третьих и последующих детей

12 апреля 2013, 08:06, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края напомнил о том, что на минувшей неделе наш регион принял участие в видеоконференции, темой которой стало предоставление гражданам ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей.

В своем выступлении министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин дал положительную оценку той работе, которая проделана в Алтайском крае по предоставлению гражданам этой меры социальной поддержки в сравнении с другими субъектами РФ.

Дело в том, что на дату мониторинга ежемесячную денежную выплату в среднем по России получили 14% семей, в которых в 2013 году родились третьи или последующие дети. В то время как в Алтайском крае этот показатель составлял 32%, а к 1 апреля увеличился до 52%.

Предоставление гражданам ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей была внедрена в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №606 "О мерах по реализации демографической политики РФ".

В нашем регионе на 1 апреля ежемесячная выплата назначена на 640 детей, родившихся в семье третьими или последующими. На реализацию этой меры социальной поддержки за три месяца 2013 года направлено 5,6 млн рублей из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров