Блогеры нашли инструкцию, как запрещать людям снимать на почте

12 апреля 2013, 11:13, ИА Амител

как запрещать людям снимать на почте Покуда "Почта России" пытается справиться с посылочным коллапсом путем наращивания штата, с другой своей серьезной проблемой - недовольными рядовыми клиентами - организация борется с помощью обучения правильному поведению уже существующих сотрудников. По крайней мере, об этом говорят блоггеры, в распоряжение которых, по их словам, попали соответствующие доказательства. Об этом пишет  newsru.com.

"В объектив случайно может попасть информация о наших клиентах, а это запрещено законом. Мы несем ответственность за соблюдение тайны связи", - так, утверждает блоггер ntv, сотрудникам почтовых отделений предлагается избавляться от назойливых посетителей, пытающихся заснять на фото или видео примеры неудовлетворительной работы сотрудников почты.

Блоггер приводит скан рекомендаций, подписанных "руководителем отдела по связям с общественностью". Согласно опубликованному документу, в случае появления потенциально опасного посетителя с камерой, сотрудникам почты нужно потребовать у него разрешение на съемку и направить за оным в этот самый отдел по связям с общественностью. На всякий случай, говорится в бумаге, нужно стоять как можно ближе к объективу, чтобы на запись попало как можно меньше. При этом дотрагиваться до аппаратуры и "нарушителя" нельзя, напоминает директива.

Блоггер Дмитрий Терновский так объяснил происхождение документа: две женщины решили на мобильный телефон заснять происходящее по их мнению безобразие в почтовом отделении, а сотрудники вызвали полицию и в качестве запретительного документа почтовики якобы предъявили данную инструкцию.

Отметим, что установить подлинность данного документа пока не представляется возможным.

Блоггеры в свою очередь дают разъяснения тем, кто пропустил зачин этой истории. Все началось с появления на YouTube видеоролика, снятого посетителем почтового отделения. У мужчины возникли претензии к работникам почты, и он при включенной камере пытался добиться от них разъяснений. Закончилось все едва ли не дракой - на видеооператора набросились сразу несколько женщин средних лет, выгнали его из помещения. А начальница отделения, как следует из объяснения на видео, посылала в адрес мужчины нецензурные проклятья и бросала в него метлой.

Данный видеоролик собрал массу просмотров и презабавных комментариев. Впрочем, мнения у зрителей разделились. Большинство смеются и сочувствуют посетителю почты, но есть и те, кто считает, что мужчина тоже повел себя недостойно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров