ФСБ РФ продлило срок расследования дела о хищении 8,8 млрд рублей

12 апреля 2013, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, ИА "Росбалт" сообщило о том, что Следственное управление ФСБ РФ продлило срок расследования уголовного дела о хищении 8,8 млрд рублей, выделенных государством на работы по строительству Центральной кольцевой автодороги Москвы. Планируется, что за это время будет закончена масштабная экспертиза, после чего сотрудники спецслужб перейдут к предъявлению обвинений конкретным фигурантам.

Как рассказал источник в спецслужбах, срок расследования по громкому делу продлен до 30 мая 2013 года. К этой даже может быть закончена масштабная экспертиза всей документации по ЦКАД, а также работ, якобы проведенных в рамках этого проекта. По словам источника, ожидается, что к началу лета вся основная работа будет завершена, после чего в деле могут появиться первые обвиняемые.

Как сообщало ранее ИА "Амител", уголовное дело было возбуждено Следственным управлением ФСБ РФ еще 30 ноября 2011 года. В материалах контрразведчиков говорится, что "неустановленные лица представили фальсифицированную проектную документацию строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, на основании чего получили во владение и распоряжение сумму денежных средств, предусмотренную государственным контрактом, в размере 8 819 570 551 рублей".

Согласно материалам дела, данные денежные средства переводились на расчетные счета различных фирм, которые "использовались неустановленными лицами в преступной схеме для их обналичивания и хищения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров