Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Собачий налог призван навести порядок в области содержания животных

, ИА "Амител"
Собачники по всей стране обсуждают инициативу петербургских чиновников. В Северной столице предложили ввести налог на животных: 100 рублей в год за кастрированных собак и 1000 рублей за остальных. В Законодательном собрании города обсуждали проект федерального закона "Об обращении с домашними животными", передает НТВ .

Среди других нововведений — обязательная регистрация питомцев и ограничение количества животных в многоквартирных домах. Так, например, если жилплощадь меньше 70 квадратных метров, заводить можно не больше двух собак и одной кошки.

При этом уточняется, что собака должны быть не выше 40 сантиметров в холке. Депутаты признают, что законопроект сложный и отношение к нему будет неоднозначным, но полагают, что других способов навести порядок в этой сфере, просто нет.

Отметим, что от налога освободят владельцев служебных собак и собак-поводырей. Кроме того, предполагается, что субъекты федерации будут сами решать, какие льготы предоставлять, к примеру, пенсионерам.

Это, впрочем, еще не окончательная редакция. В течение двух ближайших месяцев законопроект будут обсуждать в Петербурге и только потом направят на рассмотрение в Государственную думу.

Комментарии

12.04.2013 11:31
технарь

мало, 500 и 5000 надо.

12.04.2013 11:33
- гость -

технарь
зарегистрированный
12 апреля 2013 г.
11:31

если ты действительно получаешь деньги за свои троллинги, то те кто это тебе оплачивает полные дебилы.

12.04.2013 11:34
Берти Вустер

просто, штрафуйте за собачье сраньё и отсутствие ошейника-намордника, и отстреливайте бесхозных - и все нормально будет.

12.04.2013 11:34
- гость -

Власть закручивает гайки ничего не предлагая взамен.Штрафы могут пополнить бюджет (который разворуют), но не улучшат положение в той сфере где они увеличивается.

12.04.2013 11:38
- гость -

100 руб за собаку и 1000 за других (например за хомяка?)

12.04.2013 11:41
- гость -

да нормально всё)
не только же автовладельцам от регулярных повышений страдать...

12.04.2013 11:42
- гость -

Поддерживаю, одобряю и настаиваю о введении данного налога, но только сумму нужно увеличить!

12.04.2013 11:42
Деменция

Меры правильные, но не достаточные. Обязательное посещение вет. врача, чипирование. Штрафы от 5000 руб. Нужно сделать так, чтобы человек перед покупкой животного понимал ответственность. Тогда выброшенных собак и кошек станет в разы меньше.

12.04.2013 11:43
Дюша

И налог на народ...100 рублей в год за обрезанных и по 1000 за остальных...

12.04.2013 11:43
Мадам

Ну и чо? Живет у нас кот, кастрированный. На улицу носа не высовывает. Будут обыск в квартире делать? На предмет отыскания кота?

12.04.2013 11:44
- гость -

А куда налог пойдет? Вы думайте за эти деньги дворник какашки убирать будет? Что-то я сомневаюсь...

12.04.2013 11:46
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
11:44
налог пойдёт в бездонные кармашки безумных чинушек, а мы как наступали в кучки, так и будем наступать..

12.04.2013 11:52
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
12 апреля 2013 г.
11:34

спец места для выгула пусть организуют, тогда и сранье штрафовать можнно, а по существу посмотрите после зимы чего больше на улицах собачьего дерьма или человечьего???

12.04.2013 11:53
рыбовод

Чертовски извиняюсь, а хомячков и рыб тоже чипировать будут? И ограничение по их количеству в зависимости от квадратных метров тоже будет - "меньше 70 квадратных метров, заводить можно не больше двух" рыбок и одного хомяка?

12.04.2013 11:57
- гость -

11:52, давайте я угадаю, машину вам тоже некуда ставить и добрый дядя должен подумать о вас и всёё сделать.

12.04.2013 11:58
- гость -

бред как и все законы написанные при олухе путине

12.04.2013 11:59
Йожыг Лучезарный

а вот как борются с мусором в ойротии: http://www.gov.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=248&page=1
Будем привлекать на свою сторону шаманов и горных духов, чтоб наказали тех, кто относится наплевательски к этой земле, в том числе и гостей, уж извините.

12.04.2013 12:02
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
11:52 Вот пусть и собаки и человеки в квартирах срут!

12.04.2013 12:03
Берти Вустер

- гость -
12 апреля 2013 г.
11:52
я не знаю где и в каких подворотнях вы человеческое сраньё находите.
как правило вашим собакам нужно обосраться в первые 5-10 минут выгула. или вы хотите чтоб собачьи сральни в шаговой доступности от домов организовали? нет уж.
берете пакет, совочек и убираете за своими псами. а если в падлу за "любимцем" фекалии прибрать, то ветеринар-укол и все довольны.

12.04.2013 12:06
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
12 апреля 2013 г.
12:03
никаких им пакетиков и совочков..это ж какулечки любимых пёсилей - голыми руками и в карман!!

12.04.2013 12:08
Ведьмак

Госдура-рулит.Чинушам же надо как-то свои заграничные хаты содержать!

12.04.2013 12:08
- гость -

.это ж какулечки любимых пёсилей - голыми руками
и в карман!!

а если, пардон, житкий стул у сабачки?

12.04.2013 12:09
Zlaya Vedma

высота в холке 40 см - это практически кошка. высота в холке, например, колли 62-68 см.и что ее нельзя в городской квартире держать? или ту же немецкую овчарку. в конце концов, приватизировал квартиру, она твоя, держи кого хочешь..
про поводки, намордники и уборку - это отдельная тема. а вот про размер они там явно загнули

12.04.2013 12:10
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
12:08
плачьте от счастья и загребайте обеими ладошами - это ж родное, собачкино...у-тю-тю-тю

12.04.2013 12:14
- гость -

плачьте от счастья и загребайте обеими ладошами - это ж родное,
собачкино...у-тю-тю-тю

вы какой-то прямо извращенец дикий. зоофилический капрофаг. как-то таг.

12.04.2013 12:15
Дюша

Я так понимаю, что в парах атеисты-РПЦ, курильщики-"долбаки", либералы - вагонзавод появилась новая...

12.04.2013 12:16
- гость -

вот люди, блин, депутатов навыбирали, они в благодарность штрафы придумывают, запреты и тарифы повышают. какие сугубо благодарные люди.

12.04.2013 12:18
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
12:14
извращенцы те, кто любит собак больше чем людей

12.04.2013 12:19
- гость -

Я так понимаю, что в парах атеисты-РПЦ, курильщики-"долбаки", либералы
- вагонзавод появилась новая...

это далеко не новая пара, так-то. вы просто в этой теме первый раз наверно. здесь такие сечи бывают, куда там до ваших боев с религией. и ещё забыли про одну пару - пешики-водятлы. там вообще люто всё.

12.04.2013 12:19
- гость -

извращенцы те, кто любит собак больше чем людей

это зоофилы. есть такие.

12.04.2013 12:20
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
12:19
т.е. любой собаковод - латентный зоофил?

12.04.2013 12:23
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
12:19
т.е. любой собаковод - латентный зоофил?

а кто их знает, я не проверял

12.04.2013 12:27
- гость -

никогда не держала собак и не собиралась, взяла 1,5г. назад к себе потерявшуюся. ну вот как-то не смогла ее взять и отвезти к ветеринару, что бы он ей укол поставил, как некоторые тут советуют. А таким советчикам рекомендую хоть раз заглянуть потерявшейся собаке в глаза. Может хоть что-то шевельнется в душе. И не будете такую хню в коментах строчить.

12.04.2013 12:27
Дюша

- гость -
12 апреля 2013 г.
12:20 По аналогии гомофоб - латентный пи...пи...(ну сами понимаете)...Получается по другому...

12.04.2013 12:29
- гость -

Дюша
12 апреля 2013 г.
12:27
по аналогии расист - латентный негр, не!?)

12.04.2013 12:30
гость

Собаководы-любители! Убирайте за своими питомцами и может не придется оправдываться,а так действительно порой смотришь,как собака крупного размера сидит на газане или детской площадке,а вы умиляетесь.

12.04.2013 12:33
- гость -

гость
12 апреля 2013 г.
12:30
поставьте камеру на двор - вычислите - соберёте отходы - измажете дверь хозяину зобаки - профит!!!

12.04.2013 12:33
Элвис

Берти прав (а)

12.04.2013 12:36
- гость -

а по поводу какашек: расстаяло сейчас и мусора от людей намного больше чем от собак. т.к. собачье имеет свойство расстворятся и размываться, а пакетики, битое стекло, упаковки и т.д. годами украшают все вокруг. А особенно бесит, когда некоторые орущие за собачьи какашки реглярно курят на балконе и бычки под окна кидают и нече, нигде не екает, что все завалено окурками так, что траву не видно.
И не знаю как у других, но у нас во дворе и на детских плащадках не выгуливают собак, как-то ума хватает другие места находить. Но при этом не ешало бы и места для выгула организовать, т.к. пустырей остается в округе все меньше.

12.04.2013 12:36
гость

А какая она вонючая - какушка собачья, зимой ещё о снег можно потереть ботинок , а летом мыть приходится в ванной. Вот мерзопакосно!

12.04.2013 12:37
Дюша

гость
12 апреля 2013 г.
12:30 Надо отдавать себе отчет, что есть случайности и закономерности...Большинство сабачников и кошкалюбов - нормальные, адекватные люди...Ну бывает...Недотерпела животина...Бывает и наоборот...Встречал одну охреневшую тварь, которая рекомендовала мне детей чаще вывозить играть загород, а песочнича - только для ее кошечки...Я ей быстро объяснил для чего кирпичи по двору разбросаны...

12.04.2013 12:38
- гость -

Люди убирайте за собой мусор, бутылки, окурки в карман кладите, а на с балкона кидайте, не С*ыте в лифтах, не с*рите в подъездах и никто собачьего дерьма не заметит

12.04.2013 12:40
- гость -

Дюша
12 апреля 2013 г.
12:37
в смысле, ты приложил её кошку о кирпич?)

12.04.2013 12:44
- гость -

или заложил кирпичом песочницу!?))

12.04.2013 12:49
- гость -

.Я ей быстро объяснил для чего кирпичи по
двору разбросаны...

завалил старушку кирпичами. изверг

12.04.2013 12:49
Любителям животных

Предлагаю вам объединиться и организовать секту.
Зарегестрировать её как религиозное объединение.
- вас оствободят от налогов
- вас будет защищать закон о защите верующих
- цены на корма и лекарства для животных снизятся (т.к. являются предметами культа)
- власти выделят вам землю и деньги для строительства храма.
и т.д.

12.04.2013 12:51
гость

Есть и их к сожалению не много,но пользуются урнами, а собачников ни одного не видел с совком и пакетом,конечно полно людей-свиней,которые бросают мусор на улице,но трудно поспорить когда наступаешь на брошенный окурок и собачьи отходы совсем разные вещи.

12.04.2013 12:54
- гость -

вот такой дюша и герой, на женщину с кирпичами бросаться. на негра он бы не бросился, скажем, забоялся бы всяко

12.04.2013 13:07
Дюша

- гость -
12 апреля 2013 г.
12:40 Догада...
Кошечка в песочнице была не единственной ее слабостью...Она еще муженька своего принудила демонтировать и вывезти баскетбольное кольцо , которое мы всем двором устанавливали...Типа шум ей мешает отдыхать...Не знаю что сейчас с ее кошечкой, но при мне она больше на детской площадке не появлялась...
- гость -
12 апреля 2013 г.
12:54 ...Ну если бы негр цинично гадил в песочнице...Я не нацист, не расист...

12.04.2013 13:08
- гость -

Собачий корм, изобретенный голландской фирмой, способен сократить количество фекалий, выделяемых собакой, так как девяносто процентов этого необычного корма поглощается организмом.

Разработчики нового продукта, который назвали «Energique», утверждают, что только десять процентов собачей еды в переработанном виде выходят наружу, да и то в виде сухого шарика без запаха.

Обычно четвероногие друзья человека испражняются три раза в день, но с чудодейственным кормом это происходит лишь раз в неделю. Секрет, в том, что новый вид собачьей еды состоит только из мяса, в нем не присутствуют зерновые культуры, содержащиеся в большом количестве в других кормах.

Главным недостатком «Energique» является его высокая стоимость, которая в два раза превышает цену обычного корма для собак.

12.04.2013 13:10
Дюша

гость
12 апреля 2013 г.
12:51 А как Вам пакеты с мусором, выставленные за дверь в подъезд, истекающие смердящей жижей...Или когда лень дойти до баков и пакеты складывают в урну возле подъезда...

12.04.2013 13:15
- гость -

Давно Пора!!!
Мудрое решение!
Налог будет стимулировать, регистрацию животных, при этом каждому собаководу доводили бы правила содержания животных. Вся проблема, что больше половина собаководов даже не знает о таких правилах. Особенно, что они должны убирать за своими питомцами продукты жизнедеятельности!!!!!!

12.04.2013 13:21
- гость -

"извращенцы те, кто любит собак больше чем людей"

Любите женщин!

12.04.2013 13:25
Согласен полностью

Кругом, кругом собачье гав.но . Все в нем . Штрафы и налоги им...

12.04.2013 13:25
Wind

Совершенно правильный законопроект.

12.04.2013 13:25
Джон Сильвер

А ИНН собачкам будут присваивать???

12.04.2013 13:27
- гость -

А ИНН собачкам будут присваивать???

да. и зарегистрируют как ИП, с уплатой взносов в соцстрах.

12.04.2013 13:31
- гость -

Из окон выбрасывают и использованные презервативы, и шприцы, и окурки, и даже высыпают помои. А еще супер развлечение - харкать вниз и наблюдать за полётом своих испражнений. Вас всех это не трогает. И болезней, заметьте человечьих, а не собачьих или кошачьих, разносится таким путем о как много...

12.04.2013 13:32
- гость -

Берти Вустер
12:03 "я не знаю где и в каких подворотнях вы человеческое сраньё находите"
---
А вот и находим... Во-первых, это бомжи, во-вторых, даже и не знаю как таких назвать. В общем живет в нашем дворе один парень, приезжает с работы вечером, когда темно, на своей БМВ, и между стоящими машинами, извините, какает, причем неоднократно! Ни за что бы не поверил, если бы своими глазами не видел этот процесс, выгуливая собачку. Вот что тут скажешь, как жить дальше...

12.04.2013 13:35
- гость -

Надо ввести налог : 40% в месяц от зарплаты за кастрированного чиновника, 60% за всех остальных.

12.04.2013 13:37
- гость -

- гость -
12 апреля 2013 г.
13:32
жыыырно, очень жыыырно))

12.04.2013 13:37
- гость -

гость
13:08 "Собачий корм... способен сократить количество фекалий, выделяемых собакой"
---
И вот моя собачка уже месяц не какает. Месяц назад как померла...

12.04.2013 13:44
Городской житель

- гость -
12 апреля 2013 г.
13:35 Класс!
меня оштрафовали по новым дорогим расценкам за пешехода,который вышел на переход с другой стороны,когда я пешеходный переход практически проехал.
Так я теперь их принципиально не пропускаю. Хотя раньше был добропорядочным гражданином. Ужесточайте, повышайте, давите граждан, когда нибудь они вам башку отвернут со злости.

12.04.2013 13:46
Городской житель

- гость -
12 апреля 2013 г.
13:32 если он всю жизнь какал на улице, к хорошему не приучишь уже , а бмв не показатель, просто стадо колхозное удачно продал.

12.04.2013 13:50
- гость -

Городской житель
12 апреля 2013 г.
13:46
ага, пока колхозники гадят где им вздумается, горожане покорно за этим наблюдают!)

12.04.2013 13:55
гость

а тем, кто не в городе живет? Чушь какая-то.

12.04.2013 14:15
Городской житель

- гость -
12 апреля 2013 г.
13:50 есть статья по этому поводу
Восстановление прежней социально-экологической ниши на новом месте обычно начинается с более низкого социального уровня. Наблюдается своего рода социальная сукцессия – люди беднеют, ожесточаются, нормой становятся социальные конфликты мигрантов с аборигенами. В том случае, если несущая способность экосистемы, в которой оказались запертыми мигранты, оказалась исчерпанной, возникает латентная стадия конфликта, социум порождает феномен «диких гусей». «Так или иначе, люди, вытолкнутые из своей экологической ниши и оказавшиеся в экстремальной ситуации, никогда не будут считаться с тем, что в обществе должны существовать «ничьи» земли и пространства (заповедники или иные резерваты), изъятые из общественного или личного пользования. Бедность и неустроенность всегда идут рука об руку с пренебрежением к риску, неважно техногенному или социогенному

12.04.2013 16:25
- гость -

это потому что в Питере гомики очень сильно боятся собак, а в Сибири это пока только отдельные товарищи, выступающие здесь в поддержку

12.04.2013 16:55
ололо

Сколько дебилов собаконенавистников у нас развелось!

12.04.2013 18:32
- гость -

А этим больным депутатам не кажется что после введения налога, все города заполнятся стаями выброшенных собачек кошечек хомячков и крысок?