В «Библионочь-2013» барнаульцам расскажут, что такое «Мужское счастье – женское счастье»

12 апреля 2013, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что библиотека №20 впервые участвует во Всероссийской акции "Библионочь"-2013. Главной темой площадки будет "Мужское счастье – женское счастье".

Мероприятие пройдет 19 апреля с 18.00 до 23.00 часов по адресу: пр-кт Ленина, 165. Его участниками станут писатели, творческие коллективы Барнаула и жители города.

Гости мероприятия смогут посмотреть кукольные спектакли: "Кот и мужик", "Зайкина избушка" и другие. Все желающие смогут посетить "Музей счастья" и приобрести изделия народного творчества.

В рамках программы выступят известные алтайские писатели Владимир Коржов, Юлия Нифонтова. Они представят свои новые книги и прочитают отрывки из своих произведений. Сотрудники библиотеки подготовят анонсы популярных книг известных и полюбившихся аудитории авторов.

Своим искусством порадуют зрителей известные мастера прикладного народного творчества. Они проведут мастер-классы для всех желающих по оригами из ткани и бодиарту.

Во время мероприятия будут проводиться увлекательные тренинги и викторины, посвящённые теме счастья и чтению. В библиотеке состоится презентация фотовыставки, посвящённой детскому счастью, и выступит музыкальный коллектив инструментальной музыки.

Как уже сообщало ИА "Амител", "БИБЛИОНОЧЬ" - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Основная цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

Площадками акции в Барнауле станут:
• Алтайская краевая детская библиотека им. Надежды Крупской (пр-т Строителей, 21, с 18.00 до 20.30)
• Молодежная библиотека им. Владимира Башунова (ул. Чернышевского, 55, с 17.00 до 21.00)
• Библиотека-филиал №1 (ул. Молодежная, 68, с 19.00 до 24.00)
• Библиотека-филиал №20 - Музей счастья (пр-т Ленина, 165)
• Антикафе "My Land" (пр-т Красноармейский, 108)
• Детский клуб "Кенгуру" (ул. Попова, 194, с 18.00 до 20.00)
• Арт-галерея "Бандероль" (ул. Пролетарская, 139)
• Библиотека лицея "Грани" (ул. Червонная, 8г)
На каждой из площадок будет организована собственная программа. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах, встретиться с писателями. Вход на мероприятия свободный.

Свежая информация об акции, мероприятиях на разных площадках и новых организациях-участниках размещается в группе Вконтакте vk.com/club50440559 и на общероссийском сайте biblionight.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров