Вышел новый долгожданный роман японского писателя Харуки Мураками

12 апреля 2013, 09:28, ИА Амител

В ночь на пятницу, 12 апреля, на прилавках книжных магазинов в Японии появился долгожданный роман японского писателя Харуки Мураками, - сообщает Голос России.

На этой неделе более 20 тысяч человек оформили в интернет-магазине Amazon предварительный заказ на покупку новой книги. Первый тираж романа стал одним из крупнейших в Японии - 500 тысяч экземпляров.

В настоящее время известно только японское название книги - ShikisaiwoMotanaiTasakiTsukurutoKarenoJunreinoToshi, которое можно перевести как "Бесцветный Цукуру Тасаки и год его паломничества". Ни издатель, ни сам писатель не разглашают детали сюжета.

Мураками заявил, что новый роман будет принципиально отличаться от получившего всемирное признание "1Q84" ("Тысяча невестьсот восемьдесят четыре" в русском переводе).

Харуки Мураками - самый известный в мире современный японский писатель. Автор бестселлеров "Охота на овец", "Дэнс, дэнс, дэнс", "К югу от границы, на запад от солнца", "Подземка", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже", "Призраки Лексингтона", "Норвежский лес" и других. Мураками - обладатель многих литературных премий. Его произведения переведены на 20 языков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров