Космонавты поздравили Алтайский заповедник

12 апреля 2013, 11:12, ИА Амител

Космонавты поздравили Алтайский заповедник Космонавты поздравили Алтайский заповедник, - сообщили сегодня, 12 апреля, ИА "Амител" в пресс-службе заповедника.

В канун празднования Всемирного дня космонавтики  в Звёздном городке в Центре подготовки  космонавтов имени Юрия Гагарина http://www.gctc.ru/ прошла традиционная церемония чествования космонавтов - торжественная встреча с экипажем Международной космической станции  Олегом Новицким и Евгением Тарелкиным, которые вместе со своим коллегой из НАСА астронавтом Кевином Фордом провели на орбите Земли около 144 суток (143 сут. 16 час. 14 мин.) с 23 октября 1012  года по 16-ое марта 2013 года.

Во время этого полёта  помимо выполнения своих основных задач интернациональный экипаж МКС с позывным "Казбеки" 16 раз в сутки наблюдал восход и заход солнца по той простой причине, что МКС делает 16 витков вокруг Земли за 24 часа. И каждый раз "земные небожители" видели, как поток солнечной энергии - энергии жизни устремляется к нашей планете и изливается благодатным дождём на океаны и континенты, на горы и равнины, на многомиллионные мегаполисы и заповедные места... И после приземления, после проведения уникальных экспериментов по возможной посадке на Марс http://www.gctc.ru/main.php?id=1936,  http://www.gctc.ru/main.php?id=1942 Олег Новицкий и Евгений Тарелкин поздравили Алтайский биосферный заповедник и жителей его центральной усадьбы Яйлю с пуском первой в России гибридной солнечной электростанции, которая позволила нам, сотрудникам заповедника и местным жителям, в полной мере по 24 часа в сутки ощущать благотворное влияние "солнечного дождя"...

Поздравление Алтайского заповедника космонавтами прозвучало в Центре подготовки космонавтов в канун Всемирного дня космонавтики и в преддверии 16-го апреля - Дня рождения Алтайского биосферного заповедника.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров