Барнаульские энергетики активизируют работу по благоустройству

12 апреля 2013, 14:56, ИА Амител

"Барнаульская сетевая компания" приступила к завершению благоустройства перекопов, которые образовались после устранения аварий в зимний период. Работа ведется по 56 адресам. Большинство из них находится в Индустриальном и Ленинском районах, где самая значительная протяженность подземных электролиний. Об этом сообщили ИА "Амител" сегодня, 12 апреля, в пресс-службе БСК.

Как рассказал старший мастер 1-го сетевого района "БСК" Андрей Клименко, в первую очередь облагораживают участки на центральных улицах, социально-значимых объектах и в местах отдыха горожан. Сейчас ремонтные службы работают на улицах Папанинцев, Никитина и проспекте Социалистическом. На этих объектах зафиксировано проседание грунта в местах разработки котлована. Образовавшиеся углубления засыпают щебнем, тщательно утрамбовывают и только потом асфальтируют.

Специалисты "БСК" отмечают, что объем подготовительных работ мог быть гораздо больше, если бы не установка горизонтального бурения. С ее помощью кабельные линии под проезжей частью прокладывают без повреждений дорожного покрытия.

Работы по восстановлению благоустройства Сетевая компания планирует выполнить в предельно сжатые сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров