Шаманы и горные духи будут наказывать тех, кто будет мусорить на территории Республики Алтай

12 апреля 2013, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 12 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в ближайшие дни на территории всей республики пройдет широкомасштабная уборка территории. Об этом написал в своем блоге глава Республики Алтай Александр Бердников, подчеркнув, что на субботники по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов и мест массового посещения людей должны выйти все без исключения — от главы республики до федеральных служащих.

"Наша задача — навести в регионе идеальный порядок и затем его поддерживать. Республика Алтай — прекрасный, Богом данный уголок нашей Родины, его природная красота приводит в восторг многочисленных туристов, не устает удивлять местных жителей. Но и этот прекрасный дар можно уничтожить, если завалить его мусором", — пишет губернатор.
Бердников отмечает, что "много мусора нам завозят гости, но и местные жители тоже вносят свой вклад".

Глава республики считает, что благоустройство должно стать национальной задачей в Республике Алтай, делом всего народа, делом властей всех уровней.
В наиболее посещаемых, туристически привлекательных местах власти планируют установить предупреждающие знаки, баннеры, сообщения о святости этих мест, рекомендации о том, как нужно себя здесь вести.

"Будем привлекать на свою сторону шаманов и горных духов, чтоб наказали тех, кто относится наплевательски к этой земле, в том числе и гостей, уж извините", — предупредил Бердников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров