Ставропольскому студенту дали год колонии за лезгинку со стрельбой

12 апреля 2013, 18:25, ИА Амител

Ставропольскому студенту дали год колонии за лезгинку со стрельбой Суд Ставрополя признал виновным в хулиганстве студента Тимерлана Холухоева, устроившего на улице танцы со стрельбой в воздух из травматического пистолета. Об этом со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Ленинского района города 12 апреля сообщает сегодня, 12 апреля, "ЛентаРу " со ссылкой на "Интерфакс".

Решением суда Холухоеву назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Такое наказание было принято с учетом признания подсудимым вины и рассмотрения дела в особом порядке. Максимальное наказание по статье 213 УК РФ (хулиганство) составляет пять лет лишения свободы.

Холухоев обучался в ставропольском филиале Российского государственного социального университета. После инцидента со стрельбой он был отчислен.

Ночью 17 января Холухоев в компании из четырех человек вышел из ночного клуба, после чего все они стали танцевать на улице лезгинку под громкую музыку. Затем подсудимый достал травматический пистолет и дважды выстрелил в воздух, причем один выстрел был направлен в сторону жилого дома.

В отношении троих спутников Холухоева были составлены протоколы об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Двое из них были арестованы на 15 суток, третьего оштрафовали на полторы тысячи рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в январе 2011 года во время новогодних праздников к ответственности за исполнение лезгинки под громкую музыку и нецензурную брань в Ставрополе были привлечены 14 молодых людей, среди которых были выходцы из Ингушетии. Они провели в СИЗО от 5 до 10 суток. Тогда глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выступил с осуждением тех, кто танцует на улице лезгинку без повода.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров