Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Московских полицейских ждет внеочередная переаттестация

, ИА "Амител"
Участковый полиции должен быть близок к гражданам, как семейный врач. Об этом заявил  на заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Москве начальник столичного главка Анатолий Якунин. Его слова цитирует vesti-moscow.ru.

"Участковый уполномоченный полиции по долгу службы ближе всех к нашим гражданам, он должен быть в шаговой доступности, как семейный врач. Моя цель, чтобы каждый участковый жил на своем участке", — сказал он.

Якунин отметил, что в этой связи руководство столичной полиции при поддержке властей Москвы принимает меры по укреплению звена участковых. "Мы укомплектовали эту службу личным составом, принимаем меры к повышению качества их работы, в частности, проводится внеочередная переаттестация", — сказал глава столичной полиции.

Он сообщил также, что участковым без жилья в Москве, ожидающим его получения, правительство Москвы выплачивает по 15 тысяч рублей ежемесячно, такая же сумма перечисляется и из федерального бюджета. "Таким образом, сотрудники имеют 30 тысяч рублей на аренду жилья. Возможно, это небольшая сумма для Центрального округа, но в остальных округах этих денег вполне достаточно", — сказал Якунин.

Глава московской полиции пояснил также, что в целях уменьшения рабочего дня участковых, в Москве введен запрет на привлечение их к несвойственным функциям, например, конвоированию задержанных или охране общественного порядка на мероприятиях. "Сейчас сделано все, чтобы участковый уполномоченный полностью был занят в жилом секторе и не отвлекался на непрофильные мероприятия. Любой подобный случай рассматривается лично мной", — добавил Якунин.

Он заметил, что увеличение штатной численности участковых столичной полиции на 300-500 человек позволит снизить их запредельную нагрузку до среднероссийского уровня и ниже, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

13.04.2013 12:12
Wildcat

типа, кто больше начальству принесет?

13.04.2013 12:23
- гость -

Слова все. Как привлекали урядников на ООП и до 22 и больше рабочий день так и будет всегда.

13.04.2013 16:27
мент на пенсии

Предлагаю главой МВД и его заместителей назначать из числа общественных деятелей которым все не так и все не этак, нужно не забыть и эту бабу (фамилию забыл) из общественного совета МВД, которая знает как надо работать...далее в регионы главами ГУМВД по ..., назначить самых ярых правозащитников и т.д.Зачем сейчас воздух сотрясать со стороны, вот и впряглись бы...личный сотав сформировать из участников и коментаторов интернет форумов и дать им зарплату в 2 раза больше чем сейчас у ментов (ради эксперимента готов пожертвовать своей пенсией), сегодняшних ментов разогнать к чертям...Вот поработали бы они всей этой кучей хотя бы месяц..нет пол месяца...интересно что бы тогда произошло и получилось...по моему все к тому и идет, как жить то будете?

13.04.2013 16:36
- гость -

мент на пенсии
13 апреля 2013 г.
16:27 В 1917 году получилось же ...

13.04.2013 16:48
- гость -

Главное что б не пили , не крышевали и взяток не брали. И помогали людям по больше, а зарплату можно и по меньше (ни к чему в два раза больше чем сейчас) и пенсию оставь себе )))

13.04.2013 17:00
мент на пенсии

- гость -
13 апреля 2013 г.
16:48
Главное что б не пили , не крышевали и взяток не брали. И помогали людям по
больше,

Помогать это как ? бабушку через дорогу перевести или огороды соседям вскапывать..., а как насчет расрытия преступлений, сбора доказательной базы, передачи в суд...Оно конешно это так просточто и любой справиться...Ты милок знаешь как с зечарой поговорить? Может перед ни ножкой пошаркать? На будте любезны общаться...А может и в Чечню с Дагестаном поездят на полгода...Куча Вы и есть куча...ОВД это не только гайцы на дорогах иПЭпсы на Уазиках..а много чего еще...Ну и неужели ты думаешь что после месяца патрулирования, например на Нахаловке, ты останешься вежливым и культурным...слушай а тебе туберкулезник с открытой формой в лицо плевал? просто так потому что пьяный..нет, так вот это часть ментовской работы, а по подвалам ты лазил где бомжи с шевелящимися от вшей бородами живут..так это тоже часть ментовской работы.

13.04.2013 17:06
- гость -

мент на пенсии
13 апреля 2013 г.
17:00 Удивишься))) но все в моей жизни было. Людям помогать - это как раз то, о чем ты подробно выср..ся . Раскрывать преступления, а не заниматься мародерством с барыг. Ну а так со все согласен ...

13.04.2013 17:06
мент на пенсии

- гость -
13 апреля 2013 г.
16:36
мент на пенсии
13 апреля 2013 г.
16:27 В 1917 году получилось же ...

Историю учи..., получилось сбить вал преступности только путем откровенного террора, путем проб и ошибок...путем шельмования вышибли проффесионалов, утратили архивы и т.д., что ж попробуйте сначала и останьтесь чистенькими

13.04.2013 17:26
- гость -

Чё напали-то, и среди ментов много хороших людей и ответственных и отзывчивых и прочие качества, но люди лучше запоминают гнид, которых тоже хватает, а может их даже больше и не только в милиции, особенно отличается молодняк, который ксиву без пяти минут получил, сразу звёздная болезнь начинается, я всё могу и море по колено, хотя опять же скажу есть и нормальные люди!

13.04.2013 17:27
- гость -

Ну а гайцы вообще отдельная тема, их и свой и чужие не любят!

13.04.2013 17:30
- гость -

- гость -
13 апреля 2013 г.
17:26 Все как везде - есть доктора, а есть дипломированные специалисты ))). Есть педагоги , а есть просто учительствующие ну и так далее...

13.04.2013 17:32
- гость -

- гость -
13 апреля 2013 г.
17:27 и ОСБ и тех кто на них батрачит с диктофонами )))

13.04.2013 17:37
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=TfF3YAFG9LA

13.04.2013 17:39
- гость -

- гость -
13 апреля 2013 г.
17:37 )))Неужели так всё и было

13.04.2013 17:42
Менту

мент на пенсии
13 апреля 2013 г.
17:06 Учу, учу историю скоро как раз экзамены.

14.04.2013 12:30
мент на пенсии

гость -
13 апреля 2013 г.
17:06
мент на пенсии
13 апреля 2013 г.
17:00 Удивишься))) но все в моей жизни было. Людям помогать - это как раз то, о
чем ты подробно выср..ся . Раскрывать преступления, а не заниматься мародерством
с барыг. Ну а так со все согласен ...

Если ВЫ так компетентны, то наверное знаете, что за сутки совершается достаточно много преступлений и они как раз раскрываются, но это не публикуется в Алтайской правде и на Амике, поэтому судя по ВАШЕМУ "Раскрывать преступления" Ты просто проходил мимо и хрюкнул не в тему, а если ты барыга обобранный ментами, значит было за что, ВЫ с ними друг друга достойны...

15.04.2013 10:31
Менту на пенсии

мент на пенсии
14 апреля 2013 г.
12:30 Интересуюсь вот Вы))) тут один под этим ником такой умный или вас много... Хрюкнул, пукнул ну и так далее из Вашего милицейского(полицейского) лексикона...Несешь порой чушь несусветную

Загрузка...