В алтайском с. Колывань произошел серьезный пожар

13 апреля 2013, 12:23, ИА Амител

В алтайском с. Колывань произошел серьезный пожар, - подробности сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

В селе Колывань Курьинского района предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов произошёл пожар в частном жилом доме. Сообщение о пожаре по ул. Стрижкова на пульт диспетчера службы спасения "01" поступило в первом часу дня. Через 6 минут первый боевой расчёт был на месте вызова. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев одноэтажный деревянный дом горел открытым огнём.

Для дополнительного обеспечения водой пожарной техники, пришлось задействовать водонапорную башню, расположенную в 4 км. от места происшествия, и с помощью подвоза организовать бесперебойную подачу воды в очаг пожара. 30 минут понадобилось спасателям для того, чтобы полностью ликвидировать загорание. Активную помощь по тушению пожара оказала добровольная пожарная команда общества "Колывань-Лес", прибывшая на пожарной автоцистерне. На пожаре получила травмы 68-летняя пенсионерка – хозяйка дома. В результате пожара повреждена крыша и стены дома. Площадь, пройденная огнём составила около 50 кв.м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров