Plastic Logic показала гибкие умные часы

14 апреля 2013, 10:07, ИА Амител

Специалисты считают, что 2013 год станет годом "умных" часов: Apple, Samsung, Google. Plastic Logic — производитель гибких экранов — внезапно, как по заказу, показала прототип таких часов с цветным дисплеем E-Ink, которые, возможно, станут тем самым iWatch. Об этом пишет itword.org. 

Поскольку компания Plastic Logic занимается тем, что выпускает E-Ink книги с гибкими дисплеями, то в новом изобретении будет использоваться похожая технология. Компания не делает ничего сверх естественного, но сейчас превзошла ожидания многих поклонников и продвинулась намного вперед в своем развитии. Компания с помощью специальных фильтров сделала разработку так, что она будет менять серое обычное изображение, на цветное, что встречается в наше время крайне редко.

В устройстве используется дисплей с нулевым потреблением энергии -Zero Energy Display (ZED). Это дисплей, выполненный по технологии "электронной бумаги" с очень низким энергопотреблением. Толщина данного гибкого дисплея составляет 900 микрометров (0,9 мм).

Сам по себе экран монохромный, но становится "цветным" за счет фильтров, которые установлены поверх него. Кроме прочего, инженер Plastic Logic по имени Джим Уотс (Jim Watts) сообщает, что устройство достаточно прочное, чтобы выдержать ежедневное использование. На экран планируется установить подсветку, что очень удобно в ночное время суток, вы безо всяких проблем можете узнать время в темной комнате или на не освященной улице.

Часы очень прочные благодаря тому, что у них гибкий дисплей. При этом девайс устроен так, что он может связаться со смартфоном по Bluetooth, кроме этого в часы будет встроен специальный датчик, который будет отслеживать состояние человека и измерять его пульс.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров