Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"День русского гнева" обернулся массовыми задержаниями в центре Москвы

, ИА "Амител"
В центре Москвы задержаны десятки участников акции неонацистов "День русского гнева". Как сообщает сайт newsru.com  со ссылкой на  Грани.Ру, накануне, 13 апреля, около 200 активистов собрались на Пушкинской площади, где сразу же начались задержания.

Около сотни участников несогласованной акции, разбившись на группы, прошли переулками в сторону Садового кольца, скандируя "Россия для русских, Москва для москвичей" и другие ксенофобные речевки. По дороге некоторые нападали на строительных рабочих-мигрантов, однако основная часть участников шествия скандировала "Не трогать", утверждает издание.

Шествие остановилось у здания управления ГИБДД на Садовой-Самотечной улице. Туда подъехали три автобуса с бойцами ОМОН и 2-го оперативного полка ГУВД Москвы, начались массовые жесткие задержания.

Оставшиеся участники акции небольшими группами спустили в метро и поехали на Манежную площадь. Там собралось около 100 человек. Полиция задержала 10-15 человек. Как передает корреспондент "Граней", участники "Дня русского гнева" стоят молча группами по 5 человек, полиция вежливо уводит их под предлогом проверки документов. Средний возраст участников акции — 16 лет, есть 11-12-летние школьники.

Акция "День русского гнева", направленная против "этнопреступности", планировалась в субботу более чем в 20 городах России. Непосредственным поводом к выступлению националистов стало убийство фаната футбольного клуба "Ростов" Александра Терехова. Вечером 28 марта у торгового центра "Вавилон" в Ростове-на-Дону Терехов и его товарищ Никита Каплиев поссорились с двумя мужчинами кавказской внешности. В ходе драки оба фаната получили ножевые ранения. Терехов умер, Каплиев был госпитализирован в тяжелом состоянии.


Комментарии

14.04.2013 16:37
- гость -

Русские!!! БОЙТЕСЬ!!!

14.04.2013 16:45
- гость -

Называть русских нацистами с приставками "нео" и без - верх наглости и подлости!По аналогии со Сталиным, которого западные "просвещённые" государства объявляют основным виновником ВОВ. Но одно дело, когда пакостят чужие СМИ, и другое дело - когда российские. Каких только ярлыков не навешивают на русских в своём же доме!

14.04.2013 16:46
- гость -

"Если Русский Народ
Стал изгоем в стране,
Данной богом ему,
Это значит к войне"

14.04.2013 16:54
- гость -

Не будите спящего медведя - говорили наши умные предки. Но кому-то все неймется.

14.04.2013 17:00
Wind

Дурачки-молокососы "креятивные". Не понимают, что помогают порочить русскую идею. Жаль их, и очень большие вопросы к тем провокаторам-руководителям, подвигающих их на эту глупость.

14.04.2013 17:00
- гость -

"Национали́зм (франц. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы".
Это та национальная идея, которой сейчас не хватает России, которая смогла бы противостоять её тотальному уничтожению, геноциду её народов! Именно поэтому национализм осуждаем и преследуем! Страшно, когда это делают отупленные русские, становясь шабесгоями!

14.04.2013 17:03
- гость -

Если Россия не для русских, то она для не русских??? Так вот что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ТЕРПИМОСТЬ. А когда рождение русского ребенка в России будет считаться преступлением против всего человечества???

14.04.2013 17:04
- гость -

Как назвался русским -- так сразу навешивают ярлыки: нацист, фашист, националист и т. п.

14.04.2013 17:10
- гость -

Что-то за лезгинку напротив Европейского в Москве никого не задерживают и не уводят в сторону, многие уже боятся там ходить. Так как там собирается куча выходцев с Кавказа.

14.04.2013 17:18
- гость -

Когда чужаки кричат нам в спину:*Тут все наше будет!!!* - это вроде так и надо. А вот когда даже до молодняка дошло, что у них отбирают жизнь в своем же родном городе, своей стране - то изволььте документы, а потом, возможно, и посадка...

14.04.2013 17:51
технарь

- гость -
14 апреля 2013 г.
17:04
Как назвался русским
________________________________
Интересно глянуть анкетные данные "русских", поди опять татары да евреи

14.04.2013 17:53
- гость -

Враги показали свое лицо, а технарь еще нет

14.04.2013 17:57
- гость -

У этих пацанов есть уже своя, гражданская, позиция. И в отличие от нас они не хотят быть терпилами, они активно высказывают и борются за воплощение в жизнь этой позиции.

14.04.2013 18:04
- гость -

В России в нескольких городах прошли Дни русского гнева.
http://shturmnovosti.com/view.php?id=53887

14.04.2013 18:06
- гость -

Очередные провокаторы забивают голову необразованным маргиналам.

14.04.2013 18:06
- гость -

Один великовозрастный и неумный, изрекший на всю страну,что Россия-многонациональное государство и,что все те,кто говорит,что"Россия-для русских"-есть придурки,являясь к тому же руководителем страны ,попрал международное право,глаголящее,что еже ли в стране более 60% населения одной нации,то оно/государство/является мононациональным государством.В России ,надо заметить -83% русских.Нация в России только одна-Русские,но кому-то очень не хочется,чтобы Русский народ являлся субъектом права..Ни в Конституции,ни в других законодательных актах мы не найдем название"русский".Чиновничья братия и правоохранительные органы ,такие же необразованно-тупые,взяли высказывание Президента на вооружение.Отсюда и надо танцевать.Жидокагалу во власти надо стереть слово "РУССКИЙ" из обращения.Этносов и народностей в России много,но государство образующим народом является РУССКИЙ НАРОД.Пока мы,Русские,не заставим считаться с нашим правом быть Русским народом,то есть иметь статус субъекта права, ничего не поменяется на Руси.А поменять можем только мы сами,избирая во власть РУССКИХ.РОССИИ_РУССКУЮ ВЛАСТЬ!!!!

14.04.2013 18:08
- гость -

Wind
вот вы где отметились любезный мой!!!!!//Не понимают, что помогают порочить
русскую идею==== как можно опорочить непорочное, поэтому будьте непоколебимы в своей идее!!А про молодняк- "Не ведают что творят"))

14.04.2013 18:18
- гость -

Ежегодная потребность Москвы в рабочих руках мигрантов — 200 тысяч человек. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Интерфаксе глава столичного управления Федеральной миграционной службы Ольга Кириллова.

По ее словам, одномоментно в столице находится около 850 тысяч иностранцев — большинство приезжие из стран СНГ. И сегодня миграция входит в тройку проблем, наиболее существенно влияющие на ситуацию в Москве, в том числе и криминальную составляющую. Достаточно сказать, что за последнее время преступность среди иностранных мигрантов в Москве увеличилась на 40 процентов. С начала года в Москве зафиксировано 3350 преступлений, совершенных мигрантами, за тот же период прошлого года их было 2369"

14.04.2013 19:33
Цель TV - развалить стран

акции неонацистов "День русского гнева"

Что за бред, что за твари журналюши!! Такие слова против русских парней говорить!! Уроды!!

14.04.2013 19:41
Wind

- гость -
14 апреля 2013 г.
18:08
Можно опорочить все. Сам термин предполагает -оболгать, обмазать и опошлить изначальное, сугубо правильное и чистое. В клевете и грязи всякое гибло. Не смысл, основа -а в глазах, мыслях и отношении.

14.04.2013 20:08
матрешка

Wind
зарегистрированный
14 апреля 2013 г.
19:41Можно опорочить все.
++++++++++++++++++++
Да,"белое" можно сделать "черным"!"Черное" - "белым" не будет никогда!Не спорю.
Вот только было ли "белое" -"белым" изначально?
з.ы. у вас появляются признаки агрессии

14.04.2013 20:57
Botanik

в соц сетях школота договорилась и вышла, конечно был и кто-то постарше, кто идею кинул, и наверно оплату озвучил,
очень сомневаюсь, что современные десятиклассники настолько политически подкованы и активны, что способны организовывать такие сурьезные шествия