Барнаульские старшеклассники совершат путешествие в прошлое, настоящее и будущее Земли

15 апреля 2013, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в барнаульских библиотеках проходят мероприятия в рамках Года охраны окружающей среды.

Во вторник, 16 апреля, в библиотеке-филиале №22 (ул.Шукшина,1) пройдёт экологическая игра "Ведь земля – это наша душа" для старшеклассников школы № 89, посвящённой Году охраны окружающей среды и Всемирному Дню Земли.

Сейчас этот праздник имеет международное значение и является днем напоминания об экологических катастрофах, о том, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии на планете и быть ответственным за состояние окружающей среды вокруг себя.

На мероприятии дети совершат путешествие в прошлое, настоящее и будущее планеты Земля. В ходе игры учащиеся почерпнут для себя немало интересной и познавательной информации. Например, узнают о том, что существует символика Дня Земли - это Флаг Земли, который представляет собой фотографию планеты из космоса. Им объяснят, что включают в себя такие понятия, как "экологическая ниша", "экосистема", а также расскажут о методах борьбы с загрязнением окружающей среды.

Дети увидят кадры, запечатлевшие страшные последствия экологических катастроф, произошедших на нашей планете. Каждый из ребят в ходе мероприятия ответит на не простой для себя вопрос: "Каков его экологический след?". Все вместе обсудят и предложат свои пути решения проблем сохранения природных богатств нашей Родины.

В этот же день библиотека №32 (ул. 50 лет СССР, 16) проводит акцию "Каждый может помочь природе". Акция пройдет под девизом – "Начнем с себя!". Мероприятие проводится в рамках ежегодной общероссийской акции "Дни защиты окружающей среды от экологической опасности"

С 12.00 до 18.00 посетителям библиотеки расскажут о том, как сократить негативное воздействие на природу, раздадут брошюру "10 полезных дел для Земли".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров