Прокуратура требует закрывать сайты из-за книг

15 апреля 2013, 10:46, ИА Амител

Прокуратура требует закрывать сайты из-за книг: первый инцидент случился в Санкт-Петербурге, - об этом пишет e1.ru . В СМИ появились сообщения, что городская прокуратура нашла в соцсети "Вконтакте" 96 документов и 188 ссылок на произведение "Майн Кампф". Кроме того, "Вконтакте" была создана группа со свободным доступом к электронной версии книги. Администрация ресурса удалила все материалы.

Напомним, что произведение Адольфа Гитлера "Майн Кампф" было признано экстремистским по решению Кировского районного суда города Уфы от 24 марта 2010 года. Теперь книга включена в Федеральный список экстремистских материалов. Этот список размещен на официальном сайте  Министерства юстиции РФ.

А в Уфе сразу 13 сайтов попали в немилость прокуратуры. Ведомство требует закрыть доступ к этим ресурсам из-за книги Юрия Мухина "За державу обидно!" Издание также состоит в перечне экстремистских материалов. Поэтому сайты, публикующие его, автоматически попадают в "черный список". Сейчас ведомство направило 39 исковых заявлений интернет-провайдерам с требованием закрыть доступ к тем самым 13 ресурсам.


По материалам "Деловой квартал" и Ufa¬Time.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров