Несовершеннолетнего барнаульца в связи с угрозой жизни и здоровью изъяли из семьи

15 апреля 2013, 09:46, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с 8 по 12 апреля на территории Октябрьского района проводилась профилактическая операция "Вернем детей в школу". Она проводится в начале каждой учебной четверти с целью выявления детей школьного возраста, не посещающих занятия по неуважительной причине, и возвращения их в общеобразовательные учреждения.

Личным составом отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 было проверено 12 школ. Был установлен один несовершеннолетний, не приступивший к занятиям в школе. После проведения беседы с родителями ребенок вернулся к обучению.

Кроме того, к административной ответственности за неисполнение родителями и законными представителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей привлечено 11 человек. Четверо подростков-правонарушителей и двое родителей поставлены на профилактический учет. Один несовершеннолетний в связи с угрозой жизни и здоровью был изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр "Солнышко".

С целью повышения правового уровня учащихся в школах проведено 29 лекций и бесед, в ходе которых детям рассказали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также обсуждался вопрос необходимости получения образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров