Один из организаторов концертов со звездами шоу-бизнеса попался на сбыте фальшивых денег

15 апреля 2013, 13:32, ИА Амител

Сегодня, 15 апреля, столичный главк МВД РФ сообщил о том, что полицейские в Москве задержали двух мужчин по подозрению в сбыте фальшивых денег, один из них оказался организатором концертов со звездами — следователи полагают, он мог и раньше платить подделками, - передает РИА Новости.

Как уточняет ведомство, сотрудники столичного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали 29-летнего уроженца Абхазии и 37-летнего уроженца Казахстана по подозрению в сбыте фальшивых купюр достоинством в тысячу рублей. Предполагаемых злоумышленников задержали в ходе "контрольной закупки" — под видом клиентов оперативники договорились о покупке 100 купюр за 60 тысяч рублей.

"Один из подозреваемых является продюсером и организатором концертных мероприятий с участием звезд шоу-бизнеса. Сыщики предполагают, что ранее он неоднократно мог расплачиваться фальшивыми деньгами", — говорится в сообщении.

Уточняется, что у одного из мужчин в ходе обыска изъяли девять поддельных купюр, а дома у другого нашли 66 тысяч фальшивок. Ведомство отмечает, что изготовленные кустарным способом банкноты отличаются довольно высоким качеством.

Возбуждено дело. Фальшивомонетчики, согласно Уголовному кодексу, могут получить от восьми до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров