Эксперт объяснил рост смертности на российских дорогах

15 апреля 2013, 15:34, ИА Амител

Эксперт объяснил рост смертности на российских дорогах: по мнению председателя "Движения автомобилистов России" Виктора Похмелкина, это связано с плохим качеством дорог. Об этом он рассказал "Русской службе новостей" .

"85 процентов ДТП связаны с качеством дорог. Это утверждают представители ГИБДД. Регресс из года в год. У нас каждая шестая авария на неосвещенных пешеходных переходах. Не хочешь, чтобы люди везжали на встречку – поставь отбойники. Эти решения не принимаются, потому что выгодна коррупция, нет ответственности никакой. В машинах без подушек безопасности гибнет в 6 раз больше, а у нас продолжают их выпускать, всем наплевать, хотя в Европе, Японии и США это давно запрещено", — сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Дмитрий Медведев заявил, что в России необъяснимо растёт смертность в результате ДТП. По его словам, рост в прошлом году составил 7,5 процентов, а за три месяца этого года ещё 6,5 процентов. Глава правительства отметил, что "это плохие цифры", наблюдается регресс, который до конца даже не объясним.

Опрос на ИА "Амител":

Укажите причины, наиболее влияющие на возникновение ДТП:
низкая дисциплина водителей 421 чел.
плохая организация движения 98 чел.
плохое состояние улиц и дорог
121 чел.
плохое техническое состояние транспортных средств 14 чел.
недисциплинированность пешеходов 196 чел.
слабая работа Госавтоинспекции
121 чел.
недостаточный уровень подготовки водителей 124 чел.
Всего проголосовало: 1095 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров