В Оренбурге в 2013 году вложения в развитие автодорог увеличатся на 20%

14 апреля 2013, 17:56, ИА Амител

В 2013 году власти Оренбурга планируют вложить в ремонт и строительство дорог в регионе до 430 миллионов рублей. По отношению к объему инвестиций по состоянию на прошлый год прирост может составить до 20%. Информацию об этом распространил начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Михаил Серегин.

 В прошлом году на решение этих задач городом было выделено только 360 миллионов рублей. Уже ближе к лету дорожные службы начнут строительство улицы Совхозной, которая идет от Транспортной улицы до проезда Автоматики. Ее протяженность составит 0,9 километра, потратить на строительство планируется 189 миллионов рублей. Дорога позволит избежать регулярно возникающих на прилегающих улицах коллапсов. Например, речь идет о транспортных заторах на улице Монтажников и проспекте Победы.

Новая улица станет главной транспортной артерией этого участка. Кроме того, она соединит северо-восточный жилой район с восточным районом города. Также планируется, что в рамках бюджета будет завершено и строительство дороги в поселке Нижнесакмарский, принадлежащем к территории города. Ее протяженность должна составит 2,1 километра, а на строительство будет потрачено 88 миллионов рублей. Также будет начат капитальный ремонт на проспекте Победы, на участке от улицы Шевченко до улицы 8 марта. Ожидается, что проспект Победы будет расширен с трех до четырех полос движения с переносом опор освещения. Новые дороги сделают город более удобным и комфортным для проживания, улучшат транспортную доступность некоторых районов.

В связи с этим можно ожидать повышение спроса на недвижимость в этих районах, а также последующий рост спроса на товары для интерьера и ремонта, например, на пластиковые окна в Оренбурге. При необходимости заказать пластиковые окна можно на сайте remontokon56.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров