За победу в конкурсах смоленских школьников награждали выпивкой

15 апреля 2013, 18:24, ИА Амител

Шампанское, водку и пиво за победу в конкурсах вручали подросткам на народных гуляниях в Масленицу в поселке Издешково Сафоновского района Смоленской области. В народных гуляниях приняло участие 200 жителей поселка. По факту вручения алкогольных призов несовершеннолетним проверку проведет Управление МВД по Смоленской области. - передают сегодня, 15 апреля, "Вести ".

Наградой за победу в одном из конкурсов 17 марта 2013 года были бутылка шампанского и бутылка водки. Победителями в этом состязании оказались двое подростков 15 и 16 лет. Поскольку других призов не было, организаторы вручили им спиртное, пояснили в местной полиции. Победителя лыжных гонок, 12-летнего местного школьника, наградили бутылкой пива, отмечает "Интерфакс".

Организатор конкурсов дала пояснения полицейским. Она заявила, что отдала призы детям только после того, как выяснила, что на празднике они находятся вместе с родителями. О незаконности своих действий она не подозревала.

"Глава администрации Издешковского сельского поселения проведение конкурсов не контролировала и обратила внимание на награждение детей алкоголем только после обращения к ней родителей школьников. После этого она сделала замечание руководству дома культуры, и в других конкурсах призы в виде спиртных напитков несовершеннолетним не выдавались", — отметили в пресс-службе Управления МВД по Смоленской области.

После этого управление МВД направило информационные письма в прокуратуру района и органы местного самоуправления для реагирования и принятия мер к лицам, допустившим нарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров