Путин получил письмо от Обамы

15 апреля 2013, 19:00, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин получил личное послание от президента США, которое ему передал помощник Обамы по национальной безопасности Томас Донилон, - передает сегодня, 15 апреля, РГ.Путин получил письмо от Обамы

Как передает РИА Новости, Донилон встретился сегодня в Москве с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. На переговоры также прибыл президент России.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщал, что "непродолжительная" встреча с посланником Обамы будет возможна, "если график президента позволит".

Кроме Путина и Патрушева на встрече от России присутствуют помощник президента РФ Юрий Ушаков, замминистра иностранных дел Сергей Рябков, замглавы Минобороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и СВР. В свою очередь, вместе с Донилоном в Кремль приехали посол США в Москве Майкл Макфол, замгоссекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, замминистра обороны Джим Миллер.

До встречи в Кремле с Донилона принимал глава МИД России Сергей Лавров. Они обсудили ситуацию вокруг "списка Магнитского" и российского ответа на него.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в США понимают, какое негативное влияние на отношения с РФ оказывает "закон Магнитского" и ситуация с усыновленными российскими детьми.

"Снятие тех проблем, которые в последнее время множатся в наших отношениях, безусловно, является для нас задачей номер один, потому что идет речь о наших гражданах, в большинстве случаев, идет речь о том, как к ним относятся", - сказал министр. Он добавил, что "по отношению к гражданам мы будем судить и об отношении к нашему государству, к нашей стране, в целом".

Также, как пишет ИТАР-ТАСС, глава внешнеполитического ведомства отметил, что в США понимают, какое негативное влияние на отношения с РФ оказывает "закон Магнитского" и ситуация с усыновленными российскими детьми.

"Джон Керри и Том Донилон сказали, что администрация Обамы понимает серьезный раздражающий эффект, мягко говоря, этих вещей на отношения и будет предпринимать меры для того, чтобы эти раздражители снимать", - сказал министр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров