Барнаульцев приглашают в «Библионочь» сразиться на поединке «Разночтения»

16 апреля 2013, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в ежегодной всероссийской акции "Библионочь" арт-галерея "Бандероль" примет участие впервые. Арт-галерея ждет книгоманов и книголюбов 19 апреля в 19.00, чтобы сразиться на поединке "Разночтения".

"Для арт-галереи участие в "Библионочи" - повод реализовать еще одну идею мероприятия, сделать "Книжные посиделки", проходящие у нас в галерее, более популярными. Одна из немаловажных задач акции, на наш взгляд - показать, убедить или напомнить, что чтение - совсем не скучное занятие" – сообщает администратор арт-галереи Иван Заводовский.

Для участия в акции арт-галерея "Бандероль" дополнила свои "Книжные посиделки" новыми и интересными условиями: тридцать самых красочных отрывков из книг разных жанров ждут, чтобы их прочли вслух: громко, четко, с выражением. Приглашаются все желающие. О том, что ему предстоит читать, участник узнает непосредственно перед своим выступлением. За минуту участники должны прочесть свой отрывок четко и с выражением. Оцениваться будет каждый из критериев отдельно - ознакомиться более детально с правилами этого подхода к чтению можно на сайте http://vk.com/raznochten.

Чтобы поучаствовать в "Разночтениях" организаторы предлагают оставлять заявки в специальной теме Вконтакте.

"БИБЛИОНОЧЬ" - ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России. Основная цель акции - поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

Площадками акции в Барнауле станут: 

• Алтайская краевая детская библиотека им. Надежды Крупской (пр-кт Строителей, 21, программа продлится с 18.00 до 20.30)
• Молодежная библиотека им. Владимира Башунова (ул. Чернышевского, 55, программа с 17.00 до 21.00)
• Библиотека-филиал №1 (ул. Молодежная, 68, программа с 19.00 до 24.00)
• Библиотека-филиал №20 - Музей счастья (пр-кт Ленина, 165)
• Антикафе "My Land" (пр-кт Красноармейский, 108)
• Детский клуб "Кенгуру" (ул. Попова, 194, программа с 18.00 до 20.00)
• Проект "Книговорот"
• Арт-галерея "Бандероль" (ул. Пролетарская, 139)
• Библиотека лицея "Грани" (ул. Червонная, 8г).

На каждой из площадок будет организована программа. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, литературных квестах, конкурсах, встретиться с писателями. Вход на мероприятия свободный.

Свежая информация об акции, мероприятиях на разных площадках и новых организациях-участниках размещается в группе Вконтакте и на общероссийском сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров