В Барнауле подвели итоги Алтайского края по тхэквондо

16 апреля 2013, 11:07, ИА Амител

В Барнауле подвели итоги Алтайского края по тхэквондо: в нем приняли участие около 250 спортсменов  Барнаула, Омска, Новосибирска и Казахстана.

 Организатором мероприятия выступила Алтайская краевая спортивная организация тхеквондо ИТФ, при содействии  Алтайского филиала Российского союза боевых искусств. Соревнования прошли по двум дисциплинам: личный туль (техника) и спарринг.  Наибольшее количество побед одержали  спортсмены Новосибирской ДЮСШ по восточным единоборствам. В их арсенале 31 золотая медаль и три абсолютных титулов чемпиона: Ся Михаил, Шабанович Лев, Яковлева Альбина. Барнаульские тхеквондисты спортивного клуба "Энергия" заняли  8 первых мест.  В числе абсолютных победителей Андрей Тихонов, который завоевал 2 золота  в категории мальчик 7 лет свыше 26 кг.

- Новосибирская федерация является одной из сильнейших в России, поэтому соревноваться с этими спортсменами нам  пока тяжело, но я уверен, все впереди и нам есть  к чему стремится. Открытое первенство края по тхеквондо ИТФ стало новой ступенью в развитии данного вида спорта в Алтайском крае. Мы громко заявили о своем существовании и в крае, и  в Сибирском регионе.  Нас пригласили на  Открытое первенство Новосибирской области, которое состоится уже в мае.  На летних спортивных сборах будем тщательно готовиться к  Кубку Сибири и Кубку России, - говорит председатель краевой спортивной организации тхеквондо ИТФ Дмитрий Савельев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров