Создатели «Матрицы» снимают сказку о Белоснежке с космическим размахом

16 апреля 2013, 12:24, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, Кinomania.ru сообщила о том, что в начале апреля в Лондоне стартовали съёмки нового амбициозного проекта Энди и Ланы Вачовски: режиссёры, наконец, приступили к работе над фантастическим фильмом "Восход Юпитера", сюжет которого похож на сказку о Белоснежке с космическим размахом. Впрочем, освоение Вселенной семейный тандем начал ещё в "Облачном атласе", в "Восходе" лишь увеличился масштаб.

Сюжет картины вертится вокруг девушки по имени Юпитер Джонс (Мила Кунис).
Она, как это часто бывает у Вачовски, Избранная, но пока не знает об этом. Работая мойщицей туалетов, Юпитер мечтает о звездах и о том дне, когда неприятности перестанут её преследовать. Добрым вестником выступает генетически модифицированный охотник Каин (Чаннинг Татум), прибывший на Землю, чтобы выследить и убить несчастную героиню. Причина — совпадение фенотипа у мойщицы туалетов и Королевы Вселенной, что может привести к свержению последней. Как и в сказке про Белоснежку, посланец злой мачехи влюбляется в прекрасную незнакомку, коварные планы рушатся, а жизнь Юпитер уже никогда не будет прежней.

Кроме Кунис и Татума, в новую картину Вачовски завербовали вечно умирающего Шона Бина, Эдди Редмэйна, Джеймса Д’Арси, Ду-На Бае, Дугласа Бута и Тима Пиготта-Смита.

В Лондоне съёмочная группа будет работать до июня, а потом переместится в Чикаго, где и завершит съёмки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров