На Павловском тракте Барнаула теперь возможно движение в режиме «зеленой волны»

16 апреля 2013, 12:53, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на сообщение МУП "Барнаулгорсвет", сообщил о том, что на Павловском тракте завершены работы по включению в автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУД) еще двух светофоров - в районе остановки "Автоцентр ЗиЛ" и пересечения с ул.Просторной.

Теперь всеми 11 светофорными объектами, установленными на Павловском тракте от ул.Фурманова до ул.Просторной, можно управлять в автоматическом режиме, в частности, регулировать фазы светофоров в зависимости от интенсивности дорожного потока.
В ближайшей перспективе – подключение к автоматизированной системе последнего, шестого, светофора на Змеиногорском тракте, в районе остановки "Институт садоводства".
Немного раньше возможность устанавливать "зеленую волну" (настраивать светофоры в режиме, позволяющем транспорту проходить череду перекрестков с определенной скоростью без остановок)  появилась на проспектах Ленина и Красноармейском.
Сделано это в целях улучшения организации и обеспечения безопасности дорожного движения на главных транспортных магистралях города, подытожили в МУП "Барнаулгорсвет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров