Владимир Чуров: списки, подобные «списку Магнитского» - это чистый идиотизм

16 апреля 2013, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, глава Центральной избирательной комиссии России Владимир Чуров в эфире радио "Вести ФМ"заявил, что считает "чистым идиотизмом" составление списков граждан, которым запрещен въезд в какую-либо страну, – передает ИА "Росбалт".

Чуров рассказал, как он относится к возможности внесения его в "список Магнитского". "Мне абсолютно все равно. Я отрицаю возможность составления каких-либо проскрипционных списков. Это некультурно, это несовременно, это просто чистый идиотизм", — сказал он.

Чуров заметил, что хорошо бы заняться решением реальных проблем вместо составления всяких списков. "Есть реальные враги, например, терроризм, экономический кризис", — указал председатель ЦИК РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Минфин США 12 апреля опубликовал "список Магнитского" из 18 фамилий. Закон предусматривает визовые и экономические санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских законодателей, к нарушениям прав человека. Москва на следующий день обнародовала свой список из 18 граждан США, которым запрещен въезд в РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров