Итоги "ночного рейда" в Барнауле: изъято 887 литров алкоголя

16 апреля 2013, 16:04, ИА Амител

Барнаульские полицейские подвели итоги ночного рейда, - подробности сегодня, 16 апреля, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

С девяти вечера 12 апреля до четырех утра 13 апреля на территории Барнаула проводились ночные оперативно-профилактические мероприятия. В ходе рейда работа велась сразу по нескольким направлениям: осуществление административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, соблюдение законодательства по ограничению торговли алкогольной продукцией, контроль ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, а также по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Барнаулу  подполковник полиции Андрей Мулинцев рассказал, что за время проведения рейда, полицейскими по месту жительства проверено 108 лиц, состоящих под административным надзором. Из них выявлено 13, допустивших нарушение ограничений возложенных на них судом.

В ходе осуществленных проверок выявлено 13 лиц допустивших нарушение ограничений возложенных на них судом. В ходе проведенных мероприятий, направленных на соблюдения законодательства по ограничению реализации алкогольной продукции, проверено 93 торговых организации. При этом выявлено 13 нарушений реализации алкогольной продукции. Лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности. В результате выявленных нарушений, связанных с реализацией алкогольной продукции, из незаконного оборота изъято 887 литров алкоголя.

Кроме полицейских в ночном рейде приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу, представители Добровольной народной дружины и Алтайского отдельского казачьего общества.

По словам секретаря Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу Нелли Ляховской, общественников в ходе рейда в первую очередь интересовала работа, проводимая сотрудниками полиции в рамках исполнения требований Закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99 – ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". Патрулируя ночной город вместе с полицейскими, общественники убедились, что данный  закон действительно работает.

"Мы участвовали в рейдовых мероприятиях в ночь с пятницы на субботу, в Октябрьском районе. На маршруте патрулирования нам не удалось выявить ни одного несовершеннолетнего, нарушающего "комендантский час". Это обнадеживает. Раньше подростки постоянно находились в ночное время на улицах города, тем самым подвергая себя опасности, стать жертвой преступления", - высказывает свое мнение Нелли Ляховская.

Всего в ходе рейда сотрудниками полиции  города проверено 118 мест возможного нахождения несовершеннолетних, в том числе 42 торговых и развлекательных учреждения. В результате мероприятий, проведенных в районах города, выявлено 43 несовершеннолетних, прибывавших в ночное время в общественных местах. К административной ответственности по ст. 32-2 Закона Алтайского края № 99-ЗС привлечен директор кафе "Городок", по ст. 32-1 ЗАК привлечено 17 лиц, по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) привлечено 29 законных представителей несовершеннолетних. По месту жительства проверены 67 неблагополучных семей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров