Подростки в подъезде пакетик нашли: поход в кино закончился уголовным делом для барнаульца

17 апреля 2013, 11:21, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула несовершеннолетний житель г. Барнаула осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
    Осужденный совершил преступление при следующих обстоятельствах: в декабре 2012 года, находясь в подъезде одного из домов г. Барнаула, ожидая друга, нашел прозрачный сверток с находящейся в нем травой – курительной смесью. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 17 апреля, помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Ю. Шиповалова.

    Выкурив часть смеси с другом здесь же в подъезде, несовершеннолетние отправились в кино, где сидя на последнем ряду в зале кинотеатра,  выкурили еще части смеси.

    После сеанса кино выяснилось, что друг осужденного потерял очки, которые выдавались в кинотеатре для просмотра фильма, в связи с чем администрация развлекательного центра вызвала полицию.

    Несовершеннолетние были доставлены в полицию, где в ходе личного досмотра у осужденного было обнаружено наркотическое средство, массой не менее 1, 16 грамма, что является особо крупным размером.
          Действия несовершеннолетнего судом квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта совершенное в особо крупном размере.
    Приговор вступил в законную в силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров