В Бийске задержали опасного рецидивиста

17 апреля 2013, 11:43, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Заречье" МУ МВД России "Бийское" задержали опасного рецидивиста, совершившего дерзкое нападение на женщину. Подробности сообщает сегодня, 17 апреля, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

12 апреля на пульты оперативных служб "02" и "03" поступил звонок от случайной прохожей, которая в лесу возле бийской психиатрической больницы обнаружила истекающую кровью женщину. В крайне тяжёлом состоянии потерпевшую срочно доставили в Центральную городскую больницу, где несколько часов медики боролись за её жизнь. Всего на теле женщины насчитали 28 колото-резаных ран, нанесённых предположительно куском тонкой арматуры. Пока медики спасали потерпевшую, оперативники искали злоумышленника и тщательно отрабатывали круг подозреваемых.

На третьи сутки оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался бывший воспитанник детского дома, который неоднократно был судим за аналогичные преступления. В конце января 2013 года он освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, но видимо, правильных выводов из наказания не сделал. Предыдущее преступление, за которое рецидивист отбывал последний срок, было совершено им в 2010 году в том же самом лесу…

При обыске в доме, в котором временно проживал задержанный, оперативники обнаружили одежду со следами крови. На данный момент бийчанин арестован и даёт признательные показания. Во время следственно-оперативных мероприятий он указал место, куда бросил заточку, которой наносил удары своей жертве. Сотрудники уголовного розыска в присутствии адвоката и понятых с использованием металлоискателя и специального магнитного устройства прочесали указанную местность и обнаружили орудие преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров