Алтайские "единороссы" хотели бы видеть омбудсменом вице-губернатора Бориса Ларина

17 апреля 2013, 12:15, ИА Амител

Депутаты фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании обсудили вопрос о выдвижении кандидатов на пост Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Как сообщил руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов, губернатор Алтайского края выдвинул на пост Уполномоченного своего заместителя – Бориса Ларина. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 апреля, в пресс-службе фракции алтайский "единороссов" в Алтайском краевом Законодательном Собрании.

"В  соответствии со ст. 7 закона Алтайского края "Об уполномоченном по правам человека в Алтайском крае" вношу кандидатуру Ларина Бориса Владимировича на государственную должность Алтайского края – Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае", - процитировал руководитель фракции официальное обращение Губернатора к председателю АКЗС.

"Каждая политическая фракция выдвигает своего кандидата, - отметил Борис Трофимов. - Мы выражаем поддержку Борису Ларину и будем консолидированно голосовать за его кандидатуру на сессии в мае".

"Ваши политические оппоненты будут делать все, чтобы  провести на эту должность своего человека. Они видят Уполномоченного на митингах. Я считаю, что место Уполномоченного – не в гуще политической борьбы, а в учреждениях исполнения наказаний,  социальной защиты, здравоохранения, где находятся люди, которые в силу своих физических возможностей или различных обстоятельств не в силах защищать свои права. Я свое место вижу там", - обратился к членам фракции "Единая Россия" Борис Ларин.

Выдвижение кандидатур на должность Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае завершится 30 апреля. Рассмотрение кандидатур на этот пост состоится на майской сессии АКЗС. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров