«Лучшего по профессии» среди будущих парикмахеров выбирают сегодня в Барнауле

17 апреля 2013, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 17 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что более 600 выпускников 9 и 11 классов из школ города и районов края посетят сегодня ярмарку образовательных услуг "Мир профессий" в профессиональном лицее №19. Мероприятие проходит в рамках "Праздника труда – 2013" и направлено на повышение престижа рабочих профессий.

В 19-м лицее ведется подготовка кадров по пяти специальностям: закройщик-портной, парикмахер, радиомеханик, архивариус, социальный работник. Будущим абитуриентам сегодня подробно рассказывают о каждой специальности, для них организованы выставки и мастер-классы, экскурсии по всем учебным аудиториям и мастерским.

Сегодня же в лицее проходит конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" среди будущих парикмахеров. Школьники могут наблюдать за их работой. Специально для гостей учащиеся лицея организовали показ своих коллекций женской и мужской одежды, а также выступление вокальной студии.

По словам директора лицея Зои Петуховой, профессии, которым здесь обучают, очень востребованы на рынке труда. Кроме того, у лицея заключены договоры с рядом предприятий, которые гарантированно принимают учащихся на практику, а в дальнейшем – на работу. С 2014 года 19-й лицей получит статус среднего специального учебного заведения и станет колледжем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров